Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"ПриватБанк" меняет валюту на номер мобильного

kioskВ крупнейшем финучреждении страны - ПриватБанке - теперь так просто обменять валюту не получится. Клиенту, пожелавшему обменять, скажем, гривни на доллары, кроме самой суммы, нужно предоставить кассиру… свой номер мобильного телефона.

 

Причину нововведения сотрудники финучреждения интерпретируют по-разному. "Номер обязателен. Потом вам будет на телефон приходить рассылка курсов валют. Не каждый день, а только тогда, когда курс будет как-то сильно меняться или же будут какие-то акции по обмену валюты", - сообщили в отделении по ул. Мельникова, 42.

В другом отделении предположили, что сбор мобильных номеров клиентов - способ борьбы с мошенничеством. "Делается это для предотвращения мошенничества. Клиенту сразу после операции конвертации приходит на телефон уведомление о курсе обмена валюты, и он может его сверить с тем, по которому ему провели конвертацию", - говорит сотрудница Баггаутовского отделения Печерского филиала ПриватБанка.

 

В головном офисе банка сообщили, что собирают номера, чтобы обновить свою базу клиентов, а потом предоставлять им широкий спектр услуг непосредственно с помощью мобильной связи. "Это идет идентификация клиентов для обновления базы данных. Мы сейчас заканчиваем создание единой базы своих клиентов в том технологическом виде, который позволит клиенту осуществлять операции, не входя в банк. И телефон является одним из главных идентификаторов клиента", - объясняет пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга. По его словам, банк сейчас также обновляет базу фотографий своих клиентов.

 

В НБУ о новшествах ПриватБанка ничего не знают. "Впервые об этом слышу. Разберемся", - сказал первый зампредседателя НБУ Анатолий Шаповалов.

 

Вместе с тем коллеги-банкиры считают, что крупнейший банк страны в данном случае никаких нормативно-правовых актов не нарушает. "Это не навязанная услуга, поэтому говорить о незаконности я бы не стал, так как клиент добровольно соглашается на эти условия и на этот продукт. Я уверен, что юристы "Привата" заранее все проанализировали", - говорит зампредседателя правления банка "Контракт" Павел Крапивин.

 

3,1 тыс. отделений и филиалов насчитывала региональная сеть ПриватБанка на конец мая 2010 года. Более мощной региональной сетью владеет только государственный Ощадбанк.


Источник: http://smi.liga.net

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99