Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кредитные карты – запасной кошелек в вашем кармане

Случалось, что вы не уложились в привычный бюджет или у вас нет денег на желаемую покупку? Выручит кредитная карта. Это очень удобный банковский продукт, доступный каждому.

 

Преимущества кредитных карт

Сегодня каждый банк рекомендует оформить клиентам карты с кредитным лимитом. У этого предложения есть ряд существенных преимуществ:

  1. Для заявки вам понадобится только паспорт.
  2. Если у вас хорошие отношения с банком, компания предложит оптимальные для вас условия со сниженной процентной ставкой.
  3. Положительное решение выносится за 10-15 минут. Очень редко для проверки данных требуется несколько дней.
  4. Полученным лимитом можно воспользоваться в этот же день.
  5. При своевременном погашении кредитный лимит будет увеличиваться.

Ознакомиться с условиями выдачи кредитных карт в Беларуси можно на сайте финансовых организаций, например, https://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.kreditnye-karty. Вам не обязательно использовать доступные средства прямо сейчас. Годовое обслуживание и проценты будут сниматься только в случае, когда вы расплатитесь в магазине или снимите наличные.

Ежемесячный платеж

Многих интересует, сколько они будут платить в месяц за использование лимита. Ведь в отличие от кредита наличными, у карт нет фиксированного платежа. Ответ на вопрос будет зависеть от 2 факторов:

  1. Процентная ставка. Менеджер перед оформлением должен уточнить все нюансы по использованию продукта.
  2. Сумма, которой вы воспользовались. Не обязательно тратить весь лимит, можно взять столько, сколько необходимо.

В условиях договора прописан минимальный платеж, который обязательно вносить ежемесячно на счет. Если проценты по использованию средств превышают этот лимит, сумма взноса увеличивается.

Что такое грейс-период

При оформлении вы столкнетесь с термином «грейс-период». Он означает определенный срок, установленный банком, во время которого вам не нужно платить проценты за использование лимита. Каждый банковский продукт имеет свой грейс-период – у кредитных карт он обычно составляет от 30 до 60 дней. Некоторые компании расширяют срок до 3 месяцев.

Беспроцентный период начинает действовать с момента, когда была совершена первая покупка или снятие наличных. При полном погашении использованных средств в указанный срок, проценты не начисляются. При повторном использовании лимита после полного погашения задолженности грейс-период возобновляется.

Кредитная карта удобна как финансовая поддержка при непредвиденных обстоятельствах. Простота оформления и высокая одобряемость делают ее самым популярным банковским продуктом во всем мире.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99