Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


«Делай лучше, чем остальные»

Сбербанк

sberbank_ros_3Трехлетие на посту руководителя Сбербанка Герман Греф отметил интервью со всеми своими подчиненными. Две трети из них заверили шефа, что поддерживают начатые им преобразования. И пожелали поделиться успехом с Россельхозбанком.

 

На первой прямой линии в центральном офисе банка помимо Грефа присутствовали более 40 сотрудников Сбербанка из Москвы. А на огромных экранах по видеосвязи трансляцию наблюдали также 15 000 человек из всех территориальных и дочерних банков Сбербанка.




Пока взволнованные сотрудники с замиранием сердца вглядывались в изображение и вслушивались в слова шефа, им рассказали о результатах опроса. Выяснилось, что только 67% сотрудников банка считают, что за последние три года банк изменился в лучшую сторону. Для тех, кто считает, что изменений нет или они больше произошли в худшую сторону, Греф заявил: «Если у вас есть ощущение того, что то, что мы делаем, — это показуха, хочу сказать: то, что мы делаем, — это не показуха».

 

Греф напомнил, как банк прошел первый ментальный слом и шок — отмену обеденного перерыва и как он замахнулся на самое святое — на очереди, отметив, что время ожидания в контакт-центре сократилось с 45 мин. до 37 с. Вспомнил Греф и один из первых своих обедов в Сбербанке: «Когда я туда [в столовую головного офиса] поднялся, у меня возникло желание уволить [зампредседателя правления Евгения] Королева, но он сказал, что отвечает за это только несколько недель». Вскоре рацион и интерьер там резко поменялись.

 

За время прямой линии напрямую, по телефону и через sms Грефу было задано 807 вопросов, он ответил на 31 из них. Первым был вопрос от Марии Коноваловой о личной мотивации президента. «Когда-то Владимир Владимирович Путин мне сказал: ты должен многое отдавать, страна потратила многое на твое образование». Поэтому теперь Греф старается «не казаться, а быть». На вопрос от Юлианы Роговой из Байкальского Сбербанка о целях на 2011 г. Греф поделился, что топ-менеджеры планируют снижение веса и даже спорят об этом на деньги. И он, «к сожалению, выиграл у одного сотрудника этот спор», поскольку подчиненный Грефа не сбросил обещанное количество килограммов. Сам Греф поставил задачу на следующий год — повышение качественного знания английского языка вдобавок к немецкому.

 

Греф рассказал, что будет делать после Сбербанка: ему нравится преподавательская деятельность. По словам Грефа, он и другие члены правления планируют в ближайшее время открыть интернет-блоги. По sms кто-то прислал вопрос о его отношении к тому, что все задаваемые вопросы прошли цензуру. В ответ Греф призвал задавать самые острые. Сотрудники по sms спросили, как он относится к тому, что некоторые тербанки делают мультики про Грефа. Он ответил, что не получает удовольствия от своей публичности, но про мультики не знал.

 

Татьяну из Казахстана интересовало, могут ли сотрудники банка c MBA попасть на работу в страны СНГ или в дальнее зарубежье, например в Лондон (где у банка нет офиса). Греф сказал, что за счет введения системы ротации переезд возможен, но в Лондон пока нет, только в случае приобретения инвестбанка.

 

Представившиеся как «дети перемен» сотрудники Центра по сопровождению клиентских операций (ЦСКО) изъявили желание предоставлять услуги аутсорсинга другим банкам. Греф инициативу поддержал, отметив, что уже разговаривал об этом с руководителем Россельхозбанка.

 

Единственным вопросом из зала был вопрос Юли Удачиной из того самого ЦСКО, которой, видно, так понравилось в зале правления, где проходило мероприятие, что она спросила: «Что посоветуете, чтобы к 2020 г. попасть в правление банка?» Греф посоветовал работать: «Или не берись, или делай лучше, чем остальные». И отметил, что он никогда не делал карьеру.


Источник: Ведомости

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99