Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФРС, учитывая данные с рынка труда, вряд ли будет торопиться со стимулами

93541Более высокий, чем ожидалось, прирост числа рабочих мест в частном секторе американской экономики, зафиксированный в августе, снижает вероятность немедленного принятия Федеральным резервом мер по дополнительному стимулированию экономики США, пишет агентство Bloomberg.

"Не думаю, что это (последние статданные) дают основания для какого-либо решительного шага" со стороны руководства ЦБ, который соберется на очередное заседание 21 сентября, заявил в интервью Bloomberg Television бывший управляющий Федерального резерва Рэнделл Кроснер.

 

Данные с рынка труда рассеивают опасения, что на экономику США движется вторая волна рецессии, и подтверждают прогнозы ЦБ, согласно которым восстановление продолжается, но более медленными темпами.

 

В то же время, считают эксперты, позже в этом году Федеральный резерв может рассмотреть вопрос о возобновлении покупок облигаций.

 

10 августа американский ЦБ принял решение реинвестировать поступления от погашаемых облигаций, находящихся в его портфеле, в новые бумаги, чтобы не допустить снижения общего объема вложений в эти активы и - тем самым - ужесточения монетарной политики.

 

Затем в конце августа глава ФРС Бен Бернанке назвал возобновление покупки облигаций и увеличение их портфеля одним из возможных вариантов действий ЦБ в случае дальнейшего ухудшения экономической ситуации, пообещав при этом предпринять все возможное для предотвращения второй волны рецессии в США.

 

В то же время он со сдержанным оптимизмом говорил о перспективах роста экономики в 2011 году.

 

Как стало известно в пятницу, количество рабочих мест в частном секторе США продолжило увеличиваться в августе восьмой месяц подряд. Этот показатель вырос на 67 тыс. по сравнению с прогнозировавшимся повышением на 40 тыс. Многие компании продолжают наращивать штат сотрудников, и это, по мнению экспертов, является сигналом того, что представители бизнеса считают ослабление экономического подъема в США временным и рассчитывают на улучшение ситуации в будущем.

 

До этого были опубликованы данные о росте в производственном секторе США.

 

"Ощущение необходимости немедленных действий значительно снижается после не только одних этих данных (по безработице), но серии данных, которые поступили в течение последних недели-двух", - сказал главный экономист Piepont Securities Стивен Стенли.

 

В течение последних дней руководители американского ЦБ давали понять, что пока не видят необходимости в новом стимулировании деловой активности.

 

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер сказал, что не хотел бы прибегать к увеличению баланса Федеральной резервной системы для стимулирования экономики до тех пор, пока не уменьшится неопределенность в отношении финансовой политики и регулятивных мер, сдерживающая рост рынка труда.

 

Президент ФРБ Атланты Дэнис Локхарт отметил, что, несмотря на некоторое ослабление темпов экономического роста в США, экономика страны остается на пути к медленному восстановлению. "Я ожидаю, что к концу этого года экономика будет выглядеть и чувствовать себя лучше, чем сейчас", - заявил он.

 

Источник: finance.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99