Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Из-за кризиса евро произойдет развал Евросоюза

big_376786_reform_george_sorosИнвестор, биржевой игрок и миллиардер Джордж Сорос считает, что рецессия в Европе в следующем году «почти неизбежна», равно как и годы стагнации после нее.

 

«Ошибки, которые были сделаны при запуске единой европейской валюты, теперь становятся очевидными, - заявил Сорос, предупредив о том, что кризис евро может повлечь за собой развал всего Евросоюза. Основная проблема - отсутствие корректирующего механизма или плана, позволяющего странам выходить из зоны евро».

Германия вынудила остальные страны принять механизм того, как должен быть использован 1 трлн. долл, выделенный на спасение экономик еврозоны. Берлин также навязывает собственные стандарты, касающиеся торгового профицита и высоких норм сбережений всем остальным европейским странам, убежден Сорос.

 

«Настоящая опасность нынешней ситуации - навязывание бюджетной дисциплины в период, когда спрос недостаточен, а банковская система слаба, приводит к возникновению замкнутого круга», - сказал Сорос.

 

У Германии проблем не будет: слабый евро поможет экономике. «Остальная Европа будет двигаться по наклонной дорожке, стагнация затянется на годы, может, ситуация будет еще хуже. Другими словами, рецессия мне кажется почти неизбежной», - добавил Сорос.

 

Банковскую систему спасти будет сложно: она слишком обременена долгами. Европейские банки скупали огромные количества гособлигаций стран с более слабыми экономиками и при этом с очень маленькой процентной разницей.

 

«По этой причине немецкие и французские банки сейчас имеют у себя испанские гособлигации и такие высокие уровни долгов», - констатировал инвестор.

 

По его словам, кризис доверия в финансовом секторе будет нарастать, банки уже сейчас отказываются кредитовать друг друга. В дело снова придется вступать ЕЦБ, но в конечном итоге все может обернуться распадом Евросоюза.


Источник: FIN.OBOZ

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99