Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ВБ ссудит Узбекистану 25 млн долларов

big_389360_economy_imfВБ ссудит Узбекистану 25 млн долларов

ВБ намерен предоставить кредит в объеме 25 млн долларов для реализации совместного проекта повышения энергоэффективности узбекистанских промпредприятий. Реализации данного проекта продлится пять лет, а совокупная сумма инвестиций составит 34,6 млн долларов. Кроме Всемирного банка софинансировать проект станут банки республики и промышленные предприятия страны. В качестве посредников выступят акционерно-коммерческие госбанки «Асака», Узпромстройбанк, а также частный Хамкорбанк. Каждый из них получит по 8 млн долларов для предоставления елевых кредитов.



КНР пытается отойти от доллара в торговле

Китай увеличивает внешнюю торговлю в национальной валюте, чтобы снизить зависимость от американского доллара. КНР, использующая доллары в основном для обслуживания внешней торговли, с прошлого июля ввела в работу пилотную программу по оплате торговых сделок в юанях для 5 городов материковой части Китая. Первоначально проект охватывал только сделки со спецадминистративными районами Сянган и Аомэнь и странами АСЕАН. В марте 2010 года ограничение сняли. Согласно данным Нарбанка Китая, с июля прошлого года по май этого объем внешней торговли в национальной валюте составил 44,55 млрд юаней или 6,5 млрд долларов.



В Еврозоне может появиться кризисный институт

Европейский ЦБ предложил создать для зоны евро кризисный институт. Планируется, что институт в ситуациях кризиса должен заниматься выкупом займов стран, угрожающих финансовыми проблемами для недопущения распространения негативных явлений из отдельных государств на финансовое пространство союза. По главным параметрам это предложение дублирует идею так называемого «европейского валютного фонда», которую озвучили ранее экономисты и политики. Кризисный институт будет обладать достаточной капитализацией. Предполагается, что именно данное учреждение станет получать штрафы от стран, которые нарушат Пакт о стабильности и росте Европы. Этот документ, который стал базовым при создании зоны евро, устанавливает предельные уровни дефицита бюджета внутри территории.



За 5 месяцев банки Латвии потеряли около 300 млн евро

Потери латвийской банковской системы за январь - май этого года достигли 206,979 млн латов, то есть 294,5 млн евро. Этот показатель на 41,9% превышает прошлогодний за аналогичный период. В минувшем году за первые 5 месяцев года банки прибалтийской страны потеряли 145,868 млн латов, то есть 207,55 млн евро.


Источник: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99