Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Цен­траль­ный банк Зим­баб­ве уво­лил три чет­вер­ти со­труд­ни­ков

Цен­траль­ный банк, Зим­баб­ве

zimbabve_330Цен­траль­ный банк Зим­баб­ве уво­лил три чет­вер­ти сво­их со­труд­ни­ков - бо­лее 1400 че­ло­век - для сни­же­ния из­дер­жек, со­об­ща­ет AFP. Это со­кра­ще­ние ста­ло са­мым мас­со­вым в ис­то­рии стра­ны по­сле за­во­е­ва­ния ею не­за­ви­си­мо­сти в 1980 го­ду.

 

Ра­бо­тать в ЦБ по­сле со­кра­ще­ния оста­нут­ся толь­ко 493 со­труд­ни­ка.





Мас­со­вые уволь­не­ния по­мо­гут ЦБ сэко­но­мить око­ло 70 мил­ли­о­нов дол­ла­ров США в бли­жай­шие го­ды. При этом каж­дый из уволь­ня­е­мых со­труд­ни­ков по­лу­чит вы­ход­ное по­со­бие в 5 ты­сяч дол­ла­ров.

 

Как за­явил ру­ко­во­ди­тель ЦБ Ги­де­он Го­но, ре­гу­ля­тор был вы­нуж­ден пой­ти на та­кие ме­ры из-за из­ме­нив­ше­го­ся за­ко­но­да­тель­ства. ЦБ в по­след­ние не­сколь­ко лет за­ни­мал­ся раз­лич­ны­ми фис­каль­ны­ми про­ек­та­ми, из-за че­го и уве­ли­чил чис­лен­ность ра­бо­чей си­лы. Сей­час от бан­ка по­тре­бо­ва­ли со­сре­до­то­чить­ся на не­по­сред­ствен­ных обя­зан­но­стях.

 

Ги­де­он Го­но кри­ти­ко­вал­ся за финан­со­вую по­ли­ти­ку в стране, в част­но­сти, мас­си­ро­ван­ное пе­ча­та­ние зим­баб­вий­ских дол­ла­ров, ко­то­рое при­ве­ло к ре­корд­ной ин­фля­ции в ми­ро­вой ис­то­рии. В 2009 го­ду ЦБ во­об­ще пре­кра­тил пе­ча­тать на­цио­наль­ную ва­лю­ту, а де­неж­ной еди­ни­цей в стране фак­ти­че­ски стал дол­лар США.




Источник: bin.com.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99