Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


S&P может отнять у Америки кредитный рейтинг AAA

S&P, кредитный рейтингStandard_2Две ведущих агентства кредитных рейтингов - Standard & Poor's и Moody's - заявили сегодня о возможном понижении кредитного рейтинга США. В данный момент стране присвоен высший рейтинг AAA.

Чтобы сохранить почетное тройное A, Америке нужно справиться с постоянно растущим внешним долгом и дефицитом бюджета, считают эксперты. Состояние финансовой системы США после кризиса остается шатким. "Мы пришли к выводу, что если никаких мер по улучшению фундаментальных экономических показателей не будет предпринято, то вероятность негативного прогноза по США в течение ближайших двух лет резко возрастет", - считает Сара Карлсон (Sarah Carlson), старший аналитик Moody's.


Напомним, что дефицит государственного бюджета США в декабре, как и ожидалось, составил 80 млрд долларов. При этом дефицит бюджета фиксируется 27-й месяц подряд (исторически рекордная серия). "Обзор рынков говорит о том, что США будут продолжать пользоваться непомерными привилегиями, связанными с мировой ролью американского доллара, - сказала глава французского отделения S&P Кэрол Сиру (Carol Sirou) журналистам The Wall Street Journal в ходе пресс-конференции в четверг, - но эта ситуация может измениться". "Мы не можем исключить возможности изменения" кредитного рейтинга США в будущем, добавила она. Самой большой угрозой экономическому восстановлению США является, по мнению Кэрол Сиру, сохраняющийся высокий уровень безработицы. "Ни один рейтинг ААА не вечен", — сказала Сиру.

 

Специалисты Moody's отмечают, что США, а также трем европейским странам - Франции, Германии и Британии - необходимо задуматься об обуздании государственных расходов, которые будут только увеличиваться из-за реформ в сфере здравоохранения и пенсионного обеспечения. Пока финансовые показатели долгов этих стран соответствуют их AAA-рейтингам, но в скором будущем из-за увеличения дефицита бюджетов кредитные рейтинги США, Франции, Германии и Британии могут быть снижены.

 

Moody's отмечает, что подобные меры, направленные на снижение дефицита бюджета, были в США рекомендованы Национальной комиссией по бюджетной реформе, учрежденной президентом Бараком Обамой. Пакет мер включал в себя реформу социального обеспечения, сокращение роста расходов на здравоохранение, устранение или изменение схемы налогового вычета процентов по ипотечным кредитам, налог на бензин и другие меры, с помощью которых Обама предполагал в 2015 году достичь сбалансированного бюджета. Однако эти предложения не были приняты Конгрессом и, по мнению аналитиков Moody's, вряд ли когда-либо будут приняты.

 

Согласно последним официальным данным, отношение государственного долга к доходам в США в период до 2020 года будет в среднем составлять 397% ВВП, а отношение процентной ставки к доходам вырастет до 17,6% к 2020 году по сравнению с 8,6% в прошлом финансовом году. "Это достаточно высокие цифры для страны с кредитным рейтингом AAA", - говорят в Moody's.



Источник: Finam.info

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99