Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Ки­тай опуб­ли­ко­вал Жел­тую Кни­гу о ми­ро­вой эко­но­ми­ке

Ки­тай

zj017Ака­де­мия об­ще­ствен­ных на­ук Ки­тая опуб­ли­ко­ва­ла в вос­кре­се­нье "Жел­тую кни­гу о ми­ро­вой экономике", в ко­то­рой го­во­рит­ся, что ки­тай­ские пред­при­я­тия пре­вра­ща­ют­ся из объ­ек­тов за­ку­пок в са­мих за­куп­щи­ков.

 

В до­ку­мен­те от­ме­ча­ет­ся, что, по ста­ти­сти­ке круп­ней­ше­го бан­ка США JP Morgan, в пер­вом по­лу­го­дии 2010 го­да Ки­тай в ка­че­стве субъ­ек­та за­ку­пок по объ­е­му сде­лок за­нял 2 ме­сто в ми­ре, усту­пая лишь США. В 2003 го­ду об­щая сум­ма пря­мых ин­ве­сти­ций Ки­тая за ру­бе­жом со­ста­ви­ла лишь 2,8 млрд дол­ла­ров, а сей­час эта циф­ра пре­вы­си­ла 40 млрд дол­ла­ров. Сред­ний го­до­вой рост в дан­ной сфе­ре со­ста­вил бо­лее 70%.

 

Од­на­ко, в Кни­ге так­же ука­зы­ва­ет­ся огром­ный раз­рыв, су­ще­ству­ю­щий меж­ду ки­тай­ски­ми и за­ру­беж­ны­ми транс­на­цио­наль­ны­ми кор­по­ра­ци­я­ми. Ки­тай­ские пред­при­я­тия долж­ны со­хра­нять бди­тель­ность в от­но­ше­нии про­тек­ци­о­низ­ма, по­вы­шая свою кон­ку­рен­то­спо­соб­ность на ми­ро­вом рын­ке, счи­та­ют ис­сле­до­ва­те­ли.


Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99