Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как сэкономить на посуточной аренде квартиры?

Автор: Vladislav
06.05.2017 19:52

 аренда апартаментов посуточно

Отели предлагают номера по высокой стоимости, а хостелы не всегда могут предложить хорошие условия проживания. Идеальным соотношением цены и качества остается посуточная аренда апартаментов. Большинство туристов при поиске подходящего жилья даже не пытаются экономить, поскольку думают, что добиться снижения цены практически невозможно. Однако есть ряд уловок, которые помогут сэкономить и снять апартаменты дешевле.

 

Как добиться скидки от арендодателя?

Посуточная аренда апартаментов

При съеме жилья важно провести анализ цен, чтобы выявить среднюю стоимость услуги. От нее и нужно отталкиваться при выборе подходящих апартаментов. Если какое-то жилье по фотографии очень понравилось, но его стоимость высока, следует договорить с владельцем о скидке. Так, например, арендодатель предоставит минимум 10% скидку, если вы арендуете на срок более 5 дней. В этом случае он гарантировано получит прибыль, а не будет искать нового клиента.

Часто в стоимость аренды включается ряд услуг, на которых можно сэкономить. Можно легко обойтись без:

  • кабельного телевидения;
  • Интернета;
  • тостера;
  • кофемашины;
  • утюга;
  • стиральной машины и прочего.

Объясните владельцу апартаментов, что вам это не нужно, и попросите скидку. Скорее всего, он пойдет навстречу и снизит стоимость услуги на 5-10%. Вы можете отказаться от ежедневной уборки, замены пастельного белья. Это тоже поможет сбить цену, и никто не будет ущемлен.

Как снять жилье на короткий срок дешевле?

Если аренда апартаментов посуточно не вписывается в бюджет, не стоит довольствоваться хостелом. В любом городе есть возможность отыскать приемлемые варианты. Присмотрите квартиры, расположенные дальше от центра. Они менее востребованы, поэтому сдаются по низким ценам. При заселении осмотрите все комнаты: сломанная мебель, пыль на подоконниках, нерабочий чайник или кофеварка — повод поторговаться. Возможно, владелец жилья пойдет навстречу и без особых уговоров предоставит скидку.

Если вы часто ездите в тот или иной город, старайтесь снимать апартаменты у одного арендодателя. Он будет знать, что его собственность в порядке, услуга всегда оплачивается вовремя, поэтому пойдет на снижение стоимости, а возможно, и сам это предложит.

Добиться скидки на посуточную аренду квартир при правильном подходе несложно. Старайтесь снимать жилье у одного владельца, ограничьте количество предоставляемых услуг и по возможности планируйте длительные поездки.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99