Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Незаконно полученные субсидии украинцы должны будут вернуть в бюджет страны, - суд

Автор:
11.08.2015 11:15

biz zakon 2Неправомерно выплаченная сумма субсидии подлежит взысканию в пользу государства.

Винницкий апелляционный административный суд при рассмотрении дела № 725/1310/15-а установил, что в октябре 2014 года гражданин обратился в орган социальной защиты населения с заявлением о назначении субсидии, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ новости закона и права.

Решением указанного органа ему был назначена субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг сроком на 6 месяцев.

При осуществлении проверки правильности и полноты информации, предоставленной ответчиком на назначение субсидии в январе 2015 года, органом власти установлено, что мужчина предоставил неполную информацию, а именно не задекларировал наличие в собственности сына квартиры.

В связи с этим истцу прекращена выплата субсидии и направлено уведомление о возврате переплаченной субсидии.

Рассмотрев дело, суд отметил, что в соответствии с нормами действующего на тот момент законодательства Украины предоставление ранее назначенной субсидии прекращается, если гражданин скрыл или сознательно подал недостоверные данные о доходах и имущественном положении, повлекшие за собой установление права на субсидию и определение ее размера. Кроме того, такие действия привели к излишне перечисленной сумме субсидии.

Учитывая, что гражданин скрыл состояние сына и отказался в добровольном порядке выплатить средства, которые были потрачены государством на незаконно полученную субсидию, суд пришел к выводу, что неправомерно выплаченная сумма субсидии подлежит взысканию в пользу государства.

 

По материалам http://jurliga.ligazakon.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99