Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Участники свержения президента Януковича могут получить единовременное пособие

Автор:
05.08.2015 09:15

zakon ua3Кабинет Министров решил выплатить единовременное пособие лицам, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях общественного протеста, которые состоялись в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, в 25-кратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц.

Об этом говорится в постановлении от 29 июля 2015 г. № 535, которым также утвержден Порядок выплаты такой денежной помощи.

Пособие выплачивается лицам, включенным в соответствующий перечень, который формируется Минздравом по результатам судебно-медицинской экспертизы, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ”.

Для выплаты пособия лицо обращается в орган соцзащиты населения по месту регистрации проживания или пребывания с соответствующим заявлением, в котором указываются реквизиты счета, открытого в банке, на который перечисляется пособие.

К заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства, а также лица, которое признано в Украине беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты (с предъявлением оригинала);

копия справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (кроме физлиц, которые через свои религиозные убеждения отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов).

Орган социальной защиты населения:

принимает решение о выплате пособия в течение 10 рабочих дней после представления заявления и документов;

подает в течение 5 рабочих дней после принятия такого решения структурным подразделениям по вопросам соцзащиты населения областных, Киевской городской госадминистраций списки лиц, в отношении которых принято решение о выплате пособия, с указанием ее размера для обобщения, сопоставления с перечнем и представления Минсоцполитики обобщенных списков в течение 3 рабочих дней.

Минсоцполитики после поступления указанных списков и принятия Кабинетом Министров решения о выделении средств из резервного фонда госбюджета для выплаты пособия перечисляет соответствующие средства на счета органов соцзащиты населения.

Пособие перечисляется на банковский счет лица, получившего телесные повреждения средней тяжести во время участия в протесте, не позднее 2 рабочих дней после поступления средств на счет органа соцзащиты населения.

Органы социальной защиты населения формируют и сохраняют в течение 5 лет личные дела лиц, которым выплачено пособие.

Напомним, помощьвыплачиваласьмайдановцам, получившим тяжкие телесные повреждения. Эту помощьможет получитьчлен семьи участника протеста.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99