Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Минсоцполитики ужесточил порядок предоставления помощи по безработице

Автор:
24.07.2015 10:00

biz zakon 2Приказом от 15 июня 2015 года № 613 Минсоцполитики обновило Порядок предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности.

Пособие по безработиценазначается центрами занятости с восьмого дня после регистрации безработного, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт ЮРЛИГА.

Размер пособия по безработице определяется на основании сведений Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования в зависимости от страхового стажа, заработной платы (дохода), а также справок о денежном обеспечении, выданных лицу военными комиссариатами, где такое лицо находилось на учете, воинскими частями, органами, где лицо проходило службу.

Общая продолжительность выплаты помощи по безработице застрахованным лицам не может превышать 360 календарных дней (лицам предпенсионного возраста - не более 720 календарных дней) в течение 2 лет со дня ее назначения.

В зависимости от продолжительности безработицы помощь по безработице уменьшается и выплачивается в процентах к определенномуразмеру:

- первые 90 календарных дней - 100 %;

- в течение следующих 90 календарных дней - 80 %;

- в дальнейшем - 70 %.

Для застрахованных внутренне перемещенных лицразмер помощи по безработице определяется за месяцы, предшествующие началу перерыва страхового стажа, что произошел по уважительным причинам.

Пособие по безработице за календарный месяц не может превышать четырехкратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на соответствующий год, и не может быть меньше минимального размера, который устанавливается правлением Фонда.

Зарегистрированным безработным из числа застрахованных лиц, которым исполнилось 18 лет и которые не могут быть трудоустроены при содействии центра занятости в течение месяца в связи с отсутствием на рынке труда подходящей работы, по их желанию помощь по безработице может выплачиваться единовременнодля организации предпринимательской деятельности.

Расчет одноразовой выплаты помощипо безработице для организации безработными предпринимательской деятельности осуществляется с учетом максимального размера пособия и минимального размера пособия, установленного правлением Фонда, действующего на дату государственной регистрации юрлица или физлица - предпринимателя.

Лицам, которые изъявили намерение получить помощь по безработице единовременно, по их желанию могут быть предоставленыконсультации и профориентационные услугис целью выявления способностей, склонностей к осуществлению предпринимательской деятельности, выбора рода деятельности, получения дополнительной информации о предпринимательстве. Центр занятости может привлекать безработных по их желанию к семинарам или организовать обучение по вопросам предпринимательства (по желанию).

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99