Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украинцы неуспевшие заплатить обязательные налоги, - обязательно заплатят крупный штраф

Автор:
26.06.2015 11:20

economik ua7Согласно новому решению украинского правительства, в случае его вступления в силу, состоятельные граждане, не уплатившие обязательные налоги, будут обязаны заплатить штраф.

Также представителям высшего класса населения, рекомендуется подавать декларации о доходах в уполномоченные государственные органы исключительно в электронном виде, для упрощения проведения процедуры, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Finance.eizvestia.com.

Напомним, что ранее, в электронном виде подавали декларации крупные предприниматели и представители среднего бизнеса, имеющие высокий финансовый оборот, информирует еizvestia.com.

По словам представителей Министерства финансов, данный законопроект, при поддержке Верховной Рады, поспособствует ужесточению общих правил для уплаты обязательных налогов. Ведь известно, что многие крупные предприниматели целенаправленно и незаконно скрывают некоторые свои источники доходов, из-за чего государственная казна не получает достаточного количества финансовых средств, получаемых от осуществления коммерческой деятельности бизнесменами.

Согласно решению чиновников, к состоятельным гражданам, обязанным подавать электронные декларации о доходах, будут относиться: граждане, являющиеся конечными бенефициарами крупных предприятий – налогоплательщиков, прямо или косвенно владеющие более 20% от суммы уставного капитала как украинских, так и зарубежных предприятий, а также резиденты, чья налогооблагаемая прибыль за прошлый отчетный годовой период превысила 50 млн гривен.

За несвоевременную подачу электронной декларации либо отказ от ее подачи, указанные лица будут обязаны заплатить штраф, размер которого составит до 10% от общего, насчитанного уполномоченными государственными органами, налога.

Чиновниками также внесено предложение о необходимости внесения данных о дате отнесения лица к категории состоятельных налогоплательщиков. При внесении изменений в Государственный реестр, необходимо будет указывать подробные причины, способствующие выходу лица из категории.

К слову, это не единственное, чем правительство хочет «обрадовать» состоятельных украинцев. Согласно еще не принятому законопроекту, налоговые органы могут оставлять за собой право доначисления налогов лицам, добавленным в категорию состоятельных, со сроком давности доначисления в 10 лет.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99