Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Вклады можно будет забрать только до наступления дефолта Украины, потом будет поздно

Автор:
29.12.2014 13:25

bank news 9Даже вполне успешные и работоспособные банки, скорее всего, перестанут выплачивать вклады, аргументируя это полным коллапсом экономики. 

Подумайте сами, зачем собственнику банка возвращать депозиты, если дефолт всё спишет.

Учитывая тот факт, что Национальный банк Украины более не в состоянии держать курс доллара и доллар продолжает рост даже в выходные дни, вероятность дефолта Украины возросла как никогда ранее. Каждый вкладчик любого украинского банка вне зависимости от его формы собственности должен понимать, что в случае дефолта государства Украина вероятность того, что вклады перестанут отдавать практически 100%.

Даже вполне успешные и работоспособные банки, скорее всего, перестанут выплачивать вклады, аргументируя это полным коллапсом экономики. Подумайте сами, зачем собственнику банка возвращать депозиты, если дефолт всё спишет.

Уже в этот понедельник господина Продана приглашают в украинскую прокуратуру для получения объяснений, почему он согласился признать и оплатить 3,5 млрд. долларов за российский газ. Если Украина не заплатит данный долг, то по условиям международных договорённостей в Украине будет зафиксирован дефолт и произойти это может уже 29 декабря.

Конечно, дефолта можно избежать, если международное сообщество, а именно ЕС и США, простят нам все долги или выдадут 15 млрд. долларов в виде кредитов. Но пока ни первого, ни второго не предвидится.

В случае наступления дефолта вкладчики проблемных банков могут забыть о своих депозитах, вкладчики непроблемных банков, скорее всего получат некие сертификаты, по которым они смогут забрать свои депозиты через несколько лет. Однако какой тогда будет курс и не превратятся ли ваши деньги в "юлину тысячу" это большой вопрос.

Увы, люстрации банковских работников так и не произошло, и они в наглую воруют ваши деньги, продолжая покупать себе квартиры и машины! Привлекая ваши деньги на депозиты, они врут вам о стабильности, однако в стране, которая имеет пред дефолтные показатели любой депозит это риск! После дефолта при условии очищения банковского рынка от негодяев и мошенников, банки опять будут востребованы, сегодня же они больше вредят рынку, чем помогают ему! Увы множество банков стали пирамидами. Они уже даже не кредитуют, а просто собирают деньги граждан Украины!

 

По материалам http://narodna.pravda.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99