Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Все счета банков Сергея Курченко заморожены: одесситы не могут забрать свои сбережения

Автор:
07.08.2014 09:30

bank news 9НБУ признал неплатёжеспособными банки владельца Одесского НПЗ Сергея Курченко. На данный момент средства вкладчиков на счетах в банках «Брокбизнесбанк» и «Реал банк» заблокированы и не выплачиваются.

Эту информацию ТАЙМЕРУ подтвердили в одном из филиалов «Брокбизнесбанка» в Одессе.

«К сожалению, это правда. На период работы временной администрации все счета заморожены, деньги пока снимать нельзя», — подтвердили в банке.

До какого числа счета одесситов будут заморожены, в банке рассказать не смогли — там пока ждут особого распоряжения.

Кроме того, в этих банках введены временные администрации, а счета самого Курченко за рубежом заблокированы Евросоюзом и Швейцарией, как и счета Виктора Януковича, его сыновей и приближённых к ним лиц.

Стоит также отметить, что Министерство внутренних дел Украины начало одиннадцать уголовных производств по результатам проверки предприятий Сергея Курченко. 28-летнего олигарха подозревают в нелегальном импорте и продаже нефтепродуктов на территории страны. Общую сумму убытков, причинённых украинскому бюджету, правоохранители оценили в семь миллиардов гривен.

«По результатам проверки следователями уже начато одиннадцать уголовных производств. Фактически, продукция была реализована на территории страны без таможенного оформления и уплаты налогов и сборов, из-за чего бюджет потерял приблизительно семь миллиардов гривен», — сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным милиции, в контрабандной схеме участвовали крупнейшие украинские нефтеперерабатывающие предприятия, в том числе Херсонский нефтеперевалочный комплекс и Одесский НПЗ.

Стоит отметить, что, по данным издания «Подробности», милиция пытается остановить попытку смены собственников Одесского НПЗ и Херсонского нефтеперевалочного комплекса. Об эти предприятия на данный момент находятся в залоге у банков, у которых Курченко взял кредиты на покупку предприятий и так и не вернул.

«Он был приобретён группой «ВЕТЭК» за кредит «ВТБ». Сегодня ситуация отыграна. Учитывая, что НПЗ являлся залоговым имуществом, в зачёт задолженности в триста миллионов долларов, он передан «ВТБ». Пока — так», — заявил новый председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский, комментируя ситуацию по Одесскому НПЗ.

В МВД предполагают, что такая быстрая смена собственника незаконна, и нужна Курченко для того, чтобы избежать конфискации имущества в счёт неуплаченных налогов и компенсации нанесённого бюджету вреда.

 

 

 

 

По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99