Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эксперт: Данные по безработице в США окажут давление на рубль

Автор:
14.09.2015 10:00

usd rub 4Сегодня, думаю, рубль будет продолжать падать к обеим мировым валютам, по крайней мере, в пределах торговли на индексной сессии, определяющей официальный курс. 

Полагаю, что он ослабеет на несколько десятков копеек как к доллару, так и к евро. Поддержку такому поведению окажут и слабеющая, пусть и немного, нефть, и другие факторы, например, данные по рынку труда в США. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.

Но с другой стороны нефть выросла с минимумов, поэтому серьезного обвала рубля ожидать не стоит на ближайшую перспективу.

При этом вряд ли стоит ожидать планомерного ослабления рубля и дальше. С одной стороны, помогать нацвалюте дешеветь к доллару и евро будут замедление экономики Китая и поступление на рынок иранской нефти. Но с другой стороны, в связи с низкими ценами на нефть подключатся помощники - сокращение инвестиций в нефтедобычу и падение объемов поступления нефти на рынок. Однако, я думаю, что 50 долларов за баррель это достаточно прочный психологический уровень, который будет держаться довольно долгое время.

Однако многое зависит и от поведения ЦБ. Если регулятор сделает паузу в снижении ставок, то нацвалюта закрепится на уровне 60-65 рублей за доллар.

В пятницу рубль просел по отношению к обеим мировым валютам на фоне снижения цен на нефть. По состоянию на 7:10 утра субботы стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent упала на 2,82 процента - до 49,29 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 2,387 процента - до 45,66 доллара.

Официальный курс доллара США к российскому рублю на сегодня, 7 сентября, по итогам торгов "Московской биржи" составил 67 рублей 68 копеек (укрепление на 67 копеек). Курс евро также укрепился на 13 копеек и составил 75 рублей 40 копеек.

 

По материалам http://rg.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99