Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Российских брокеров потянуло в Украину

5635_NpAdvHoverПотепление российско-украинских отношений происходит не только на политической арене, но и на фондовом рынке. До конца года ряд российских инвесткомпаний планируют начать активную деятельность в Украине.

 

В середине августа один из крупнейших российских брокеров "АЛОР+", входящий в группу компаний "АЛОР", объявил об учреждении в Украине дочерней компании ООО "АЛОР-Украина". ГКЦБФР уже выдала ей лицензии на проведение брокерской и дилерской деятельности. Руководство российской компании озвучило амбициозные планы — уже в следующем году войти в число ведущих операторов украинского биржевого рынка, в первую очередь за счет интернет-трейдинга.

Участники рынка говорят, что в России "АЛОР" завоевал значительную долю рынка (почти 10%, или $75 млрд.), предлагая одни из самых низких тарифов, которые компании удается удерживать благодаря жесткой экономии. Скорее всего, такой же тактики брокер будет придерживаться и в Украине. "АЛОР" смотрел на украинский рынок с 2007 года, но тогда им помешал кризис. Вновь активно интересоваться Украиной они стали уже в 2010 году. Сначала рассматривали возможность покупки локального интернет-брокера, но в итоге приняли решение развивать бизнес самостоятельно. Сейчас активно ищут человека, который бы возглавил бизнес в Украине", — рассказывает краткую историю "АЛОРа" в Украине партнер консалтинговой компании Talent Advisors Руслан Громовьюк.

 

Третьей российской премьерой 2010 года станет компания "Открытие". "ФК "Открытие" действительно планирует выйти на рынок Украины до конца 2010 года. Мы готовы предложить украинским инвесторам высококачественное брокерское обслуживание, в первую очередь услуги интернет-трейдинга, которые только начинают развиваться на вашем рынке", — сообщил "ДЕЛУ" генеральный директор брокерского дома "Открытие" Евгений Данкевич.

 

Инвесторы ищут там, где теплее


Дружный приход российских фондовиков в Украину в этом году местные участники рынка объясняют рядом причин. "Потепление российско-украинских отношений на высшем уровне привело к тому, что крупный российский капитал стал активно интересоваться украинскими активами. Такие процессы всегда сопровождаются появлением финансовых консультантов, стремящихся заработать на своих услугах", — объясняет директор департамента корпоративных отношений ГКЦБФР Анатолий Амелин.

 

Не последнюю роль в подогреве желания соседних брокеров сыграло то, что ключевые объекты инфраструктуры фондового рынка перешли под контроль российского капитала. Так, крупнейшими акционерами двух ведущих фондовых площадок в Украине — Украинской биржи и ПФТС — являются российские структуры (РТС и ММВБ соответственно).

Источник: www.e-finance.com.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99