Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Какие методы оценки персонала при подборе актуальны сегодня?

Автор: Vladislav
03.08.2016 16:03

методы оценки персонала

Коллектив вашей компании - определенно результат ваших усилий. Но довольны ли вы тем, как идет набор новых сотрудников в вашу компанию? Если кандидаты не оправдывают ожидания, значит, необходимо что-то менять в самой системе найма, по другой методике проводить собеседования. Какими критериями вы руководствуетесь при найме сотрудников? Если образование, опыт и уверенность в себе на собеседовании - это ключевые требования, то неудачи при найме сотрудников вполне понятны.

 

Чтобы получить идеальную команду профессионалов, которая будет с энтузиазмом трудиться для процветания общего дела, необходим особый подход. Кандидат может быть уверенным в себе, умеющим составлять безупречные резюме, но при этом оказаться абсолютно бесполезным для вашей компании.

Как же не нарваться на подобных личностей и найти действительно ценные кадры? К примеру, Перформия Украина предлагает современную технологию эффективного найма, которая позволяет упростить поиск кандидатов.

На что обращать внимания во время собеседования?

оценка кандидатов на собеседованиии

  • Главное, что вы ожидаете от каждого сотрудника вашей команды - высокие стабильные результаты работы. Поэтому продуктивность - главный критерий, который должен вас интересовать. Если в ходе собеседования вам удалось выяснить, что кандидат действительно на прошлой должности работал со знанием дела, продуктивно, то это зеленый свет - на работу его брать можно.
  • Второй важный критерий - личностные качества соискателя. Подумайте о том, в чем состоит специфика работы в вашей компании, какие именно подводные камни есть в работе на данной должности. Должен ли это быть активный человек, готовый справляться с работой в стрессовой ситуации? Или же это должен быть человек, с удовольствием выполняющий рутинную работу, старательный, усидчивый и спокойный? Внимательно взвесьте все "за" и "против", соотнесите личностные характеристики с деталями работы на данной специальности, чтобы быть уверенными в выборе того или иного кандидата.
  • Третий фактор, существенно влияющий на качество работы - мотивация. Если человек недостаточно мотивирован, как вы думаете, будет ли он работать со 100%-ной отдачей? Нет, увы. Если в ходе собеседования соискатель активно интересуется деталями работы, ее спецификой, а не только условиями начисления и выплаты зарплаты, то высока вероятность, что он станет отличным членом вашей рабочей команды.
  • Четвертый, но не менее важный фактор, - профессиональные знания, навыки и умения кандидата. Важно, чтобы человек не только обладал достаточным запасом знаний, но и умело им пользовался. На собеседовании непременно дайте практическое задание. Составляя задание, желательно включите в него какие-то скрытые подвохи и посмотрите, заметит ли их соискатель.

И еще одна деталь

Обязательно обратите внимание, указал ли соискатель в резюме контакты предыдущих руководителей. Свяжитесь с ними, задайте несколько ключевых вопросов, чтобы понимать, насколько откровенен был с вами ваш будущий сотрудник. Если на прошлом месте работы руководство в целом было им довольно, вы услышали положительные отзывы, значит, скорее всего, вы нашли достойного человека для вашей компании. Современные методы оценки персонала при подборе позволяют вам находить действительно полезных, продуктивных профессионалов.

 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99