Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украина пообещала жителям Славянска выплатить материальную компенсацию за разрушенное жилье

Автор:
14.09.2015 11:15

economik ua6Славянской исполнительный комитет поддержал выделение 400 тысяч гривен на предоставление одноразовой помощи жителям Славянска, у которых было уничтожено жилье в результате боевых действий.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании исполнительного комитета городского совета, сообщает 6262.com.ua.

Начальник Управления экономического и социального развития Елена Ковалева зачитала ходатайство перед горсоветом об изменении дополнений к программе социально-экономического развития на на 2015 год.

"Это связано с тем, что обратились УСЗН с вопросом внести изменения в программу, дополнив пунктом: "обеспечение предоставления одноразовой материальной помощи гражданам, жилье которых уничтожено в результате проведения АТО". На эти мероприятия предназначаются 400 тысяч гривен из местного бюджета", - сообщила Елена Ковалева. Об этом передает интернет-изданиеКУРС ДНЯ новости Донбасса.

Члены исполкома данное решение поддержали единогласно.

Более подробно о размерах выделения помощи и о том, сколько жителей города ее получит рассказал и.о. городского головы Славянска Олег Зонтов.

"Данные вопросы регулируются Управлением соцзащиты, оно будет распределять деньги.

Изучая опыт городов, которые оказались в подобной ситуации, мы приняли решение выделить деньги пострадавшим через специальную комиссию. Напрямую из бюджета мы не можем оказывать помощь гражданам на восстановление частного жилья - нет такого механизма, это противозаконно и грозит нецелевым использованием денег. Поэтому было принято решение часть денег направить именно на УСЗН, чтобы через эту комиссию управление смогло оказать материальную помощь. 400 тысяч в бюджете уже заложены, сессия проголосует о переводе средств на счета соцзащиты", - пояснил Олег Зонтов.

По словам и.о. мэра Славянска, указанная комиссия будет непосредственно заниматься актированием, изучением пострадавших и будет принимать заявления от пострадавших.

"Пока определились помогать третей категории пострадавших (жилье непригодно для проживание - 6262). Критерии сформулированы пока в том плане, что надо оказать помощь тем, кто начали восстановлении, но им не хватает денег, чтобы завершить ремонт и в зимний период войти с жильем. Суммы будут не такие большие, но и не такие малые. От 10 прожиточных минимумов, значит от 12,5 тысяч гривен. Может и 15, будем смотреть по ситуации. В принципе, сразу хочу предотвратить определенную спекуляции на этот счет. Не много людей получит - 20, максимум 25. Можно дать по 1000 гривен 400 человек, но это ничего не решит. Либо 20-25 людей, но они получат значительную сумму и смогут завершить ремонт", - заверил О.Зонтов.

Также он добавил, что если процесс распределения 400 тысяч пройдет нормально, то практика распределения средств городского бюджета на нужды пострадавших от войны будет продолжена.

"По концу года мы будем более свободно себя чувствовать в плане наполнения городского бюджета: и акциз помогает, и налог на недвижимость, и на автотранспорт. Часть этих денег планируется пустить по этой-же схеме. Посмотрим, как это реализуется в ближайшее время. Еще раз успокаиваю тех, кто не получил на сегодня помощи - все будет. Мы постепенно выходим из этого кризиса, когда не знали, что делать с частным жильем. Положительная динамика есть и она сохранится", - сказал Олег Зонтов.

 

По материалам http://dnews.donetsk.ua/ 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99