Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Депутаты БПП предлагают запретить повышение тарифов для населения без счетчиков

Автор:
31.03.2015 08:00

zakon ua3Увеличение тарифовна воду, отопление и газ для населения может осуществлятьсяисключительно в случае наличия домовых приборов учетасоответствующих услуг. 

Такое правило предлагается установить законопроектом№ 2483(подан нардепами от БПП) путем внесения изменений в Закон «О жилищно-коммунальных услугах»и др.

Так, в предлагаемых изменениях
Закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа»говорится, что увеличение тарифов наприродный газдля населения, проживающего в квартирах и частных жилых домах, в которых газ используется только для приготовления пищи, может осуществляться исключительно в случае наличия установленных для такого населения приборов учета (счетчиков) объемов потребления природного газа за счет субъектов хозяйствования, осуществляющих распределение природного газа на соответствующей территории.

При этом предлагается ускорить установление населению
счетчиковгаза: в случае использования газа для подогрева воды и приготовления пищи - до 1 октября 2015 года, только для приготовления пищи - до 1 октября 2017 года (в действующей редакции Закона - соответственно, 2016 и 2018 год).

Согласно проекту, изменения в
Закон «О теплоснабжении» предусматривают, что увеличение тарифов на централизованноеотоплениеи централизованное снабжениегорячей водойдля населения, проживающего в квартирах и частных жилых домах, может осуществляться исключительнов случае наличия домовых приборовучета тепловой энергии и регуляторов температуры, а также приборов учета объемов потребления горячей воды, установленных за счет поставщиков соответствующих услуг.

Предполагается, что в случае отсутствия на вводных тепловых сетях в жилой дом домовых приборов учета тепловой энергии и регуляторов температуры, а также приборов учета объемов потребления горячей воды, норматив потребления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой для населения, проживающего в таких домах, рассчитывается путем умножения на понижающий коэффициент 0,5 (т. е., снижается в два раза), а в квартирах - рассчитывается путем умножения на понижающий коэффициент 0,3.

Законопроектом предусмотрены и изменения в
Закон «О питьевой воде и питьевом водоснабжении»: увеличение тарифов на услуги по централизованному снабжениюпитьевой (холодной) водойдля населения, проживающего в квартирах и частных жилых домах, может осуществляться исключительнов случае наличиядомовых приборов учета объемов потребления такой воды, установленных за счет субъектов хозяйствования, осуществляющих эксплуатацию объектов централизованного питьевого водоснабжения.

 

 

По материалам http://jurliga.ligazakon.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99