Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Центрэнерго: Запасов угля на складах в Украине хватит только до конца февраля

Автор:
30.01.2015 16:30

economik ua2aПАО "Центрэнерго" законтрактовала 500 тыс. тонн угля из России. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил и.о. генерального директора "Центрэнерго" Игорь Балабанов.

"Сегодня у нас по России законтрактованный уголь раньше был по 80 долл., сегодня с учетом наших переговоров с производителями мы законтрактовались на 77 долл. Это порядка 500 тыс. тонн. К сожалению, ничего не приходит", - заявил Балабанов.

Балабанов также отметил, что Украина ведет переговоры по поставкам угля с Россий, ЮАР и Кипром. По таким договорам, как рассказал и.о. гендиректора, можно законтрактовать поставки угля от 200 тыс. тонн в месяц. "Мы ведем переговоры с Россией, мы ведем переговоры с ЮАР, мы ведем переговоры на сегодняшний день с кипрскими компаниями", - сказал он.

Балабанов также сообщил, что запасов угля на складах "Центрэнерго" хватит до 28 февраля. "Уже существующих запасов угля на складах "Центрэнерго" хватит до конца зимы - 28 февраля", - сказал он.

В тоже время Балабанов отметил, что в случае нехватки компания сможет перейти на альтернативные источники топлива. "В случае непоставок "Центрэнерго" сможет перейти на мазут и газ, но вследствие этого стоимость энергии для потребителей вырастет в 3-4 раза", - отметил гендиректор, передает Корреспондент.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина в 2015 году планирует добыть на шахтах до девяти миллионов тонн угля, что почти вдвое меньше результатов добычи в прошлом году.

 

 

По материалам http://mignews.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99