Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Террористы на Донбассе будут печатать фальшивые гривны в здании донецкого ПУМБ

Автор:
24.11.2014 15:00

novorossia 1Вчера вечером в эфире программы «Шустер Live» на Первом национальном советник главы министра внутренних дел Украины Антон Геращенко огласил важную и очень тревожную информацию. 

Он сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, российские и пророссийские террористы на Донбассе уже завозят из России оборудование для печатания гривны.

«Россия там (на Донбассе) пока что дает вооружение, боеприпасы, медикаменты, но она не дает этим боевикам денег. Она говорит - грабьте! Сейчас уже известна информация о том, что, вроде как, завозятся станки печатные для печати фальшивой гривны», - рассказал Геращенко.

При этом, как было указано два дня назад в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны, в Донецкой области террористы намеревались уже с 17 ноября открыть новое банковское учреждение на замену сети одного из украинских банков.

А три дня назад в ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что в Ворошиловском районе города Донецка террористы захватили помещение ПАО «Первый украинский международный банк» (ПУМБ) и завладели имуществом банка, в том числе ценным.

Все эти факты не могут не обеспокоить украинскую власть. Дело в том, что если действительно на захваченную территорию Донбасса уже поставлено соответствующее российское оборудование, то там в ближайшее время может начаться печатание гривны. Причем, качество гривневых купюр в этом случае может оказаться очень высоким, а объемы выпуска — колоссальными.

Ведь это же не просто какой-то фальшивомонетчик или небольшая группа фальшивомонетчиков где-то в подвале на подручном оборудовании и неизвестно на какой бумаге печатают фальшивые деньги. Здесь Россия наверняка обеспечит своих бандитов на Донбассе высококачественными бумагой и красками, а также высокопроизводительным и тоже качественным оборудованием. Печатать деньги будут не таясь, а, наоборот, под охраной. Да еще и из России пришлют опытных специалистов этого дела, которые запустят процесс и всему научат бандитов.

Теперь давайте прикинем, о каких объемах печатания фальшивых денег террористами может пойти речь! По разным оценкам, на захваченной бандитами территории Донбасса пребывает сейчас 3-4 млн человек. Зарплаты же и пенсии там не получают уже несколько месяцев. Если каждому из, допустим, всего 2 млн человек руководители так называемых ДНР и ЛНР захотят до Нового года выдать в виде зарплат и пенсий за минувшие полгода в среднем по 20 тыс грн, то для этой цели они напечатают 40 млрд грн. Но могут же решить выдать и больше? Да еще много наличности бандитам понадобится на всякие прочие нужды, а многочисленные руководители так называемых республик и бандформирований себе ведь захотят выдавать зарплаты не какими-то десятками тысяч гривен, а миллионами?..

При этом понятно, что огромная часть из этих денег хлынет в другие регионы Украины — в Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую, Полтавскую, Херсонскую и другие области (и также, конечно, в Киев). А там эти деньги, естественно, устремятся на валютный рынок.

Ну и нетрудно себе представить, что произойдет с курсом гривны и со всей финансовой системой Украины, если на валютный рынок в ближайшие месяцы попадет дополнительно 10-20 млрд гривен или еще больше. А сколько миллиардов (десятков, сотен миллиардов) гривен бандиты напечатают на протяжении 2015 года и какой из-за этого может оказать курс нашей нацвалюты к доллару в конце следующего года, даже страшно подумать!

 

 

По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99