Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Суд в США принял решение вернуть Украине 60 млн. долл. по судебному иску

timoschenko_2

В соответствии с вынесением заочного решения в пятницу, 10 июня, судьей окружного суда США Энн Л. Эйкен, против компании штата Орегон «Олден Груп», последняя должна будет заплатить трехкратную сумму от суммы иска Украины.

 

Иск был подан в связи с уплатой ранее завышенной цены за вакцины компании Олден украинской стороной.


 

Такое решение суда было вынесено по гражданскому судебному делу, связанному с нарушениями закона США об организациях, которые находятся под влиянием рэкета и коррумпированных организациях. Одновременно было заявлено о раскрытии целой сети компаний, которые были неким образом, связаны с мошенническими схемами в Восточной Европе и Афганистане.

 

По информации издательства The Wall Street Journal отмечено, что иск, поданный еще в 2010 году, вытекает из расследования, которое инициировало правительство под руководством Президента Украины Виктора Януковича, в части медицинских закупок во время работы правительства Тимошенко.

 

В результате проведенного расследования совместно с детективной компании США Kroll Inc. и рядом других компаний, был подан судебный иск украинским предприятием в штате Орегон.

 

Газета «The Wall Street Journal» отмечает, что была раскрыта целая сеть оффшорных компаний, зарегистрированных в США и напрямую связанных с компанией «Олден», которые, как следует из доклада детективной компании Кролл, принимали участие в различных мошеннических схемах в прошлом.

 

Согласно судебного иска штата Орегон утверждается, что компания «Олден» заключила ряд фиктивных контрактов с украинской компанией ООО «Интерфарм» (Interfarm LLC) для предоставления фальшивых таможенных деклараций, в результате чего и были искажены закупочные цены на медицинские лекарства.

 

Судья штата принял заочное решение в пользу Украины после того, как компания «Олден» не предоставила ответа по неизвестным причинам на исковое заявление.

 

В то же время адвокат обвиняемой компании  Бардия Фард считает решение суда политически мотивированным.

 

Напомню, что 24 мая текущего года Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования Украины в размере более 19 млн. долл. как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа, а 31 мая было принято судом решение увеличить втрое сумму иска Украины до 59 млн. 785 тыс. 292 долл. США против «Olden Group».


 

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

 



PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99