Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Сбербанк предпочел кредитную фабрику инспекторам

Сбербанк

bimg381539К концу 2011 года все розничные кредиты Сбербанка будут оформляться через кредитную фабрику. Кредитной фабрикой руководство крупнейшего банка России называет скоринговую систему - через нее сейчас выдается только половина кредитов физическим лицам.

 

По словам директора департамента рисков Сбербанка Вадима Кулика, ежедневно скоринговая система обрабатывает порядка 18 тысяч заявок. Руководство банка планирует перевести на кредитную фабрику ипотеку и экспресс-кредитование. «Мы постараемся убрать человеческие руки на этапе одобрения заявок», - добавил Кулик.

 

Перевод розничных кредитов в скоринговую систему облегчит работу кредитных инспекторов. Кредитными инспекторами в Сбербанке работают около 3% всех сотрудников, учитывая среднюю зарплату каждого инспектора в 42 тысячи рублей в месяц, на кредитной фабрике руководство банка будет экономить более 30 млн рублей, сообщает 28 октября газета «Ведомости».

 

Понятие «скоринг» происходит от английского глагола «score» - вести счет, подсчитывать очки. Скоринговая система - это методика, которая позволяет банку оценивать кредитоспособность заемщика. Для скоринга банки используют такие данные о потенциальном заемщике, как его среднемесячный доход, стаж работы на последнем рабочем месте, возраст и семейное положение.

 


Источник: Fintimes.km.ru

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99