Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Российские эмитенты установили рекорд по выпуску облигаций

obligazii_pirn6В первом квартале 2011 года российские эмитенты разместили на внутреннем рынке страны облигации на рекордную сумму в 283 млрд рублей. По подсчетам экспертов, эта сумма составляет треть от стоимости долговых бумаг, размещенных эмитентами за весь 2010 год.

 

Отметим, что в первом квартале эмитенты традиционно менее активны, чем в других кварталах. Несмотря на это, объем размещенных облигаций российских компаний за январь-март 2011 года на 9% превысил аналогичный показатель 2010 года. В общей сложности на фондовый рынок вышли 38 эмитентов.

 

«Сложившаяся ситуация свидетельствует о восстановлении рынка заимствований. Риски снизились, конъюнктура рынка такова, что эмитенты сейчас могут выгодно занимать. В связи с ростом цен на нефть привлекательность бумаг российских эмитентов повысилась, кроме того, сейчас постепенно снижаются ставки по кредитам», - так прокомментировала итоги первого квартала порталу FinTimes.ru аналитик ГК «АЛОР» Наталья Лесина.

 

Как пишет газета «КоммерсантЪ» 7 апреля, больше всего облигаций на внутреннем рынке разместили «Уралкалий», Объединенная авиастроительная корпорация, «Газпром нефть», АФК «Система» и «Русал». Компания «Уралкалий» заняла с помощью выпуска облигаций 50 млрд рублей. Напомним, сейчас «Уралкалий» готовится к поглощению «Сильвинита», второго крупнейшего в России производителя калийных удобрений.

 

Также на рынок внутренних заимствований стали выходить банки, не входящие в топ-30. Крупнейшими заемщиками из этой категории эксперты называют Кредит Европа банк, ЛОКО-банк, ОТП-банк и Алеф-банк. Облигации в первом квартале текущего года размещали даже компании, не имеющие кредитных рейтингов.

 

В этом году привлечь инвесторов с помощью облигаций решило и Министерство финансов РФ. В феврале Минфин эмитировал рублевые облигации на 40 млрд рублей. В ближайшее время ведомство намерено выпустить бумаги в евро со сроком погашения в 30 лет. Сейчас тридцатилетние облигации выпускают только газовый концерн «Газпром» и госбанк ВТБ.

 

Источник: Fintimes.km.ru

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99