Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


За два года Минфин откажется от льготного кредитования

minfinrf_picture-300hВ частности, Министерство финансов планирует отказаться от выдачи бюджетных кредитов регионам РФ.

 

Это будет связано с завершением антикризисных мер и с восстановлением доходов субъектов, которые будут возвращаться в рыночную ситуацию. Изменения в бюджетный кодекс, позволяющие выдавать регионам бюджетные кредиты на срок до трех лет были внесены в прошлом году.

 

Своим мнением делится Алексей Логвин, главный экономист УК "Русь-Капитал": "Мера связана с тем, что в бюджете все меньше денег, и Правительство уже не спешит тратить деньги на вещи с неоднозначной отдачей. Поэтому власть и хочет свернуть льготное кредитование. Для роста экономики, эта инициатива строго негативная, т.к. сокращение предложений денег увеличивает стоимость заимствований, на которые делается основная ставка. Но частному бизнесу будет очень трудно занимать, т.к. у облигаций частных компаний бывают "глухие дефолты", когда компании ничего не возвращают. Поэтому инвесторы предпочитают вкладывать деньги в государственные организации, т.к. вероятность невозврата средств со стороны государственных компаний гораздо ниже. В экономике такая ситуация носит название "вытеснение".

 

Доходы регионов в 2009 году упали по сравнению с 2008 годом на 4% до 5,924 трлн рублей. При этом безвозмездная помощь из федерального бюджета увеличилась на 31%. Объем расходов в 6,253 трлн по сравнению с 2008 годом не изменился.

 

 

Источник: Finam.info

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99