Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банковские регуляторы готовят финальный проект правил Базель III

banksteklo243Представители органов банковского надзора и центральных банков 27 стран мира, входящих в Базельский комитет по банковскому надзору при Банке международных расчетов, соберутся на этих выходных в швейцарском Базеле, чтобы утвердить окончательный вариант проекта самой важной реформы финансового сектора за последние десятилетия.

В целом ожидается, что сторонам удастся достигнуть консенсуса, хотя возможны возражения Германии и США против ряда положений проекта, пишет Financial Times.

Одним из важнейших моментов встречи станет объявление коэффициентов для банковского капитала.

По мнению представителей банковской отрасли, минимальный порог достаточности капитала первого уровня (Tier 1) - одного из наиболее распространенных показателей финансовой стабильности банков - будет поднят с 4% до 6-8%. Коэффициент достаточности основного капитала первого уровня, учитывающий лишь наиболее высококачественные активы, вероятно, будет повышен с 2% до 4%.

Банки также должны будут поддерживать так называемые дополнительные капитальные буферы, составляющие обычно до 3 процентных пунктов сверх нормы достаточности капитала плюс еще 1-2 процентных пункта для системообразующих финансовых учреждений.

В июле, когда был опубликован проект новых правил, Германия стала единственной из 27 стран, представленных в Базельском комитете по банковскому надзору, которая заявила о том, что может не согласиться с ужесточением определения капитала. Предполагается, что представители ФРГ будут выступать за сохранение минимального порога достаточности капитала первого уровня (Tier 1) на уровне 4%.

Источник: banker.ua
Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99