Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индия будет проводить более жесткие стресс-тесты банков

birja(58865)Национальные банки Индии будут проходить стресс-тесты дважды в год, сообщает издание Financial Times. Необходимо ужесточить проверки, считает глава центробанка страны Дуввури Суббарао, чтобы вернуть финансовым организациям доверие граждан.

По словам Суббарао, индийские банки будут проходить более жесткое стресс-тестирование, чтобы оценить возможности кредитных институтов в случае кризиса. Стоит отметить, что основная часть банковского сектора Индии подконтрольна государству. Финансовый кризис индийские банки пережили хорошо, отметив лишь небольшое сжатие ликвидности. Только крупнейший частный банк страны ICICI воспользовался значительной поддержкой в виде дополнительной ликвидности от центробанка.

Решение Резервного банка Индии основано на опыте США и Европы. Напомним, что недавно ЕС опубликовал стресс-тесты 91 банка, благодаря которым выяснилось, что только семь кредитных институтов региона не выдержат сильного ухудшения экономической обстановки, и им понадобится докапитализация в размере 3,5 миллиарда долларов. Аналогичная проверка в США в прошлом году 19 банков показала, что 10 из них в случае финансового кризиса должны будут нарастить капитал на 74,6 миллиарда долларов.

Источник: Fintimes.km.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99