Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эксперты предсказали взлет цены на нефть до $220 за баррель

6[38703](220x165)Если Ливия и Алжир остановят добычу нефти, стоимость «черного золота» может достичь $220 за баррель. К такому выводу пришли аналитики японской группы Nomura. Напомним, 24 февраля цена на нефть достигла почти $120 за баррель.

 

«В ближайшие три месяца ситуация в Ливии вряд ли разрешится. Ливия поставляет 2% нефти на мировой рынок, не исключено, что Каддафи, занимающий жесткую позицию, перекроет поставки. Однако подписываться под заявлением Nomura мы не можем, хотя оно, несомненно, серьезно привлекает внимание», - поделился своим мнением с порталом FinTimes.ru руководитель аналитического департамента ИГ «Норд-Капитал» Владимир Рожанковский.

 



Прогноз японских экспертов, опубликованный деловым порталом MarketWatch.com, сильно взволновал мировых инвесторов. На фоне ажиотажа на нефтяном рынке резко поднялась стоимость акций крупнейших российских нефтегазовых компаний.

 

«В России в течение трех-четырех месяцев будет наблюдаться эйфория, страна выйдет на бездефицитный бюджет, Минфин и Минэкономразвития перестанут конфликтовать. Возможно, повысится покупательная способность граждан, - рассуждает Рожанковский. - Но уже со второй половины текущего года может наступить серьезное замедление экономического роста. Опасность заключается в том, что россияне к тому времени уже привыкнут больше тратить».

 

Глава Минфина Алексей Кудрин недавно заявил о том, что Россия к 2015 году выйдет на бездефицитный бюджет. Как стало известно 24 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин после разговора с Кудриным отказался принимать «Прогноз-2030», подготовленный Минэкономразвития, так как в документе был прописан дефицит в размере 2-3% от ВВП. Аналитики скептически относятся к оптимизму российских чиновников.

 

«Россия не может самостоятельно показывать экономический рост. Рост экономики России представляет собой среднее арифметическое между показателями роста развивающихся стран и стран Запада. В 2008 году из-за роста цен на нефть стала падать деловая активность в США, вслед за США со спадом экономического развития столкнулась и Россия. В этом году может случиться то же самое, если ОПЕК не покроет нефтяной дефицит. Между тем, у ОПЕК нет таких дополнительных мощностей, которые можно было бы с завтрашнего дня ввести в эксплуатацию», - такой прогноз дает Рожанковский.



Источник: Fintimes.km.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99