Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Германия не против возвращения к национальной валюте

нацвалюта frgОб этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Кельнским аналитическим центром YouGov-Institut по заказу газеты Bild.

Каждый второй немец (49%) хотел бы видеть марку государственной валютой Германии. 51% опрошенных недовольны евро. "Я уверен, что Германии было бы лучше с маркой", — заявил журналу Der Spiegel знаменитый немецкий драматург Рольф Хоххут.



67% опрошенных взволнованы, сможет ли евро пережить кризисные времена. 56% опасаются инфляции. 77% признали, что лично для них введение евро в Германии никаких благ не принесло. Наоборот склонны считать лишь 17% опрошенных.

 

В зону евро входят 16 государств - Австрия, Бельгия, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция (с 1999 года), Греция (с 2001 года), Словения (c 2007 года), Кипр, Мальта (с 2008 года) и Словакия (с 2009 года). Последняя страна из списка – Словакия- накануне заявила, что при продолжении долговых проблем еврозоны она может выйти из союза.

 

В свою очередь, эксперты считают, что ситуация в еврозоне будет напряженной еще неопределенное время: Григорий Бирг, аналитик "Инвесткафе", не уверен, что евро сможет сохранить былую стабильность в ближайшее время. Он напоминает, что давление на глав стран еврозоны разрешить разгорающийся долговой кризис велико. Рейтинговые агентства грозят понижением рейтинга Испании, Бельгии и Австрии. Словакия грозит односторонним отказом от единой европейской валюты. ЕЦБ продолжает скупать облигации, пытаясь уменьшить доходность по бумагам проблемных стран. Причем на фоне растущей доходности по облигациям, Испания размещает долг на сумму в около 3 млрд. евро. Вероятно, будет увеличен европейский фонд финансовой стабильности или уставной капитал ЕЦБ.

Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99