Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фонд гарантирования вкладов уточнил полномочия временной администрации в банке

Автор:
23.05.2015 08:00

biz zakon 2Фонд гарантирования вкладов физлиц решением от 16 апреля 2015 года№ 75 внес Изменения в Положение о выведении неплатежеспособного банка с рынка. 

В частности, уточнены полномочия уполномоченного лица Фонда на временную администрацию.

Напомним, что в течение осуществления временной администрации уполномоченное лицо Фонда принимает меры по взысканию просроченной задолженности заемщиков и других должников банка, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт ЮРЛИГА.

Также согласно изменениям уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию имеет право осуществлять зачет встречных однородных требований, если это не приведет к нарушению порядка погашения требований кредиторов, а именно когда:

- сделки, по которым осуществляется операция, заключенные более чем за 180 дней до даты отнесения банка к категории неплатежеспособных;

- по кредитному договору не было произведено замены залога в течение 180 дней, предшествующего дате отнесения банка к категории неплатежеспособных;

- такие операции уменьшают возможную сумму возмещения за счет средств Фонда.

Уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию имеет право осуществлять зачет встречных требований и договорное списание по договорам, заключенным до 180 дней до даты отнесения банка к категории неплатежеспособных.

Кроме того, уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию имеет право запланировать в смете расходов, связанных с осуществлением временной администрации, расходы на привлечение аудитора для проведения совместной проверки сделок (в том числе договоров) на предмет выявления таких, что являются ничтожными, и инвентаризации банковских активов.

В случае необходимости привлечения аудитора для неплатежеспособного банка и оплаты таких услуг уполномоченное лицо Фонда после утверждения исполнительной дирекцией Фонда сметы расходов, связанных с осуществлением временной администрации, вносит на рассмотрение исполнительной дирекции Фонда изменения в такую смету вместе с кандидатурами аудитора.

Уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию имеет право привлекать аудитора, которые определены Фондом, в пределах сметы расходов, связанных с осуществлением временной администрации.

При условии недостаточности средств в банке для оплаты расходов, связанных с привлечением к работе аудитора, исполнительная дирекция Фонда может принять решение о предоставлении целевого займа на оплату таких расходов банка за счет средств Фонда.

 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99