Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ПУМБ прекращает судебные тяжбы с группой ИСД

pumb_2

Для того, чтобы экономические отношения между ПАО "ПУМБ" и Группой ИСД вновь вошли в позитивный настрой две стороны приступили к проведению переговоров по реструктуризации кредитов, которые были выданы банком Группе ИСД. Об этом говорится в сообщении пресс-служба банка. Информация предоставлена на http://delo.ua.

 

Группа ИСД задолжала ПУМБу $45 млн. Однако в банке сообщили, что переговоры прошли успешно и была достигнута предварительная договоренность в вопросе возмещения долга.

 

"Мы уверены в нашем клиенте, поэтому с 7 августа 2013 года все судебные процедуры и действия начатые ПАО "ПУМБ" против Группы ИСД, включая Днепровский металлургический комбинат и Алчевский металлургический комбинат (выступающего поручителем), прекращены", — сообщили Delo.UA в пресс-службе банка.

 

Напомним, что в начале июля этого Хозяйственный суд Донецкой области в рамках обеспечения исков ПУМБ наложил арест на денежные средства, а также на движимое и недвижимое имущество корпорации "Индустриальный союз Донбасса". ПУМБ требовал взыскать с АМК 162,459 млн грн по кредитному договору от июня 2007 года и с ДМК им. Дзержинского 4,698 млн евро по договору от февраля 2008 года.

 

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акцийпредприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, ДМК им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD — Huta Czestochowa (Польша).

 

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации консорциумом инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка (ВЭБ). Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры — Сергей Тарута и Олег Мкртчан.

 

После кризиса 2008 года и падения цен на металлопродукцию ИСД испытывает финансовые трудности в связи со значительными кредитами, привлеченными ранее для реализации крупных инвестпроектов, и находится в переговорах о реструктуризации этой задолженности. В то же время ни общая сумма долга, ни детали переговоров не разглашаются, хотя инвестиционные аналитики оценивали ее в 2009 году в сумму около $2,8 млрд.

 

Ранее сообщалось, что задолженность ИСД перед иностранными банками составляет $2,5 млрд. "У нас кредиты не только от украинских предприятий, мы говорим о консолидированной задолженности, в том числе с учетом наших венгерских и польских предприятий... Около $2,5 млрд — это только перед западными банками", — сказал Председатель совета директоров "Индустриального Союза Донбасса" (ИСД) Сергей Тарута. Задолженность ИСД перед банками с украинским капиталом, по словам Таруты, составляет порядка $100 млн.

 

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) основан в 1991 году. Главный акционер банка — ООО "СКМ Финанс" (92,24% акционерного капитала), часть группы СКМ. По данным НБУ, по размеру общих активов ПУМБ занимает девятое место (28,23 млрд грн) среди 175 действовавших в стране.

 

 

 

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99