Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Правительство Азарова планирует учредить банк содействия развитию

azarovv_3x4Кабинет министров Украины намерен в 2011-2012 годах создать банк содействия развитию, а также государственную страховую компанию. Об этом говорится в разработанном Минэкономики проекте "Стратегии развития финансового сектора Украины до 2015 года".

Правительство планирует реформировать систему государственных финансовых учреждений, создав специализированные финансовые институты.

 


По замыслу чиновников, эти институты должны будут обеспечить возможность неадминистративного регулирования финансовых потоков с целью поддержки приоритетных направлений развития и реформирования стратегически важных отраслей национальной экономики.

Это своеобразная альтернатива рыночным способам кредитования.

"Система будет состоять из таких специализированных государственных финансовых учреждений, как банк содействия развитию (деятельность будет направлена на кредитование общественно важных проектов), государственный внешнеторговый банк (Укрэксимбанк), государственный сберегательный банк (Ощадбанк), государственное ипотечное учреждение, государственные лизинговые компании, государственная страховая компания и т. д.", - говорится в документе.

Как сообщало "Дело", президент Виктор Янукович заявил о планах создать государственный земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.

По словам главы государства земельный банк будет создан уже в текущем году.

Источник: banker.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99