Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Лукашенко - белорусам: хотите, чтобы Кремль бил вас в морду – голосуйте за другого

Лукашенкоb_290631Президент Белоруссии Александр Лукашенко многое готов терпеть от руководства России ради экономики, но не потерпит, чтобы «пинали белорусов». Такое заявление он сделал в ходе своего выступления на IV Всебелорусском народном собрании, сообщает «БелаПАН».


"Вопрос в экономике, и я готов терпеть от России все. Но я ни от кого не потерплю, чтобы нас пинали, били в морду. Вам для этого надо избрать другого президента. Пока я президент, я этого не позволю", - отметил глава республики, добавив, что готов сотрудничать с «новой Россией», несмотря на очевидные сложности: «Нам всегда было непросто сотрудничать с новой Россией. Но другой нет, это и наша Россия, там живут русские люди, наши люди, и мы готовы с ними работать».

При этом, он объяснил, что его темперамент и характер не препятствуют налаживанию конструктивного диалога с Москвой: «Говоря о России, вопрос ведь не в личном, что вот Лукашенко такой, вот он конфликтный, такой-сякой, нет. Вопрос не в этом, вопрос только в экономике, я готов терпеть все, грязь, что угодно ради своей страны, ради людей, но я не могу согласиться, когда мне под новый год в два раза поднимают цены». Как тогда строить государство для народа?», - недоумевает Лукашенко.  

«Разве это нормально, что мы каждый год под Новый год — у кого, у людей, праздник, а у нас от президента до руководителя департамента всех министерств корячимся в Москве или еще где-то, выпрашивая ложку дегтя или баррель нефти, или кубометр газа? Это ненормально», — констатировал он, указав, что ввод ограничительных мер на поставку белорусской продукции в Россию так или иначе затронет предприятиям, где работают 15 млн. россиян. Кроме того, если белорусы не смогут экспортировать товары в Россию, то денег для оплаты энергоресурсов у Минска не будет.

«Если мы едем в Венесуэлу, это не потому, чтобы уколоть Россию. Если мы качаем нефть по трубопроводу через Украину Одесса-Броды, это не потому, чтобы как-то ее там унизить и т.д. У нас выхода другого нет», — объяснил глава государства.

«Мы с удовольствием бы по имеющимся трубам качали эту нефть, вместе с россиянами перерабатывали бы ее и продавали. Мы этот газ готовы качать. Зачем этот «Nord Stream», если мы построили газопровод Ямал-Европа и рядом положили фундамент для другой нитки еще во времена Рэма Вяхирева, когда развалился Советский Союз. Я с ним ходил по грязи и строил этот газопровод еще мальчишкой-президентом. Мы построили для второй нитки — нет, через Беларусь не будем ложить, ненадежный партнер, давайте через Балтику, там надежнее. Ну что ж, это право тех, кто производит этот газ, но мы тоже вправе искать альтернативу, и мы ее найдем. Нашли по нефти, найдем и по природному газу», — пообещал Лукашенко.

«Надо понимать одно: мы не нахлебники, мы ни у кого ничего не просим и просить не будем. Мы не стали на колени, мы не рухнули, мы в землянки не поползли, выдержали, выдержим все. Но и русским людям, и даже не людям, а россиянам надо понимать, что у них больше нет более надежного друга, у них нет более важной задачи, чем удержать, если хотите, Беларусь в своих стратегических интересах», - подчеркнул Лукошенко, добавив, что белорусы «всегда были и будут надежной опорой россиянам, русским людям».

В заключение он призвал рассматривать предстоящие выборы главы государства «через призму выживаемости, безопасности государств, тем более России», для которой Белоруссия в этом ключе имеет стратегическое значение.

Источник: k2knews


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99