Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индекс ММВБ: итоги прошедшей недели + прогноз (повтор)

mmvb_2Российские фондовые индексы по итогам торгов 13 ноября ознаменовались понижением деловой активности. В частности, индекс ММВБ понизился на 7.86 пунктов или 0.51% и по состоянию на конец дня составил 1541.10 пунктов.

 

 

В течение торговой сессии индекс ММВБ поднимался до отметки в 1548.96 пунктов, но и снижался до 1533.69 пунктов. Объем торгов составил 10,553.90 млн. рублей.

 

Учитывая "перегрев" ценных бумаг Сбербанка России, в среду на рынке началась коррекция вниз индекса ММВБ. Негативная информация появилась из США, где начал укрепляться доллар после того, как доходность  по 30-летним US Treasuries выросла до пятимесячного максимума в результате за неудачным аукционом по размещению государственных облигаций со сроком обращения на 10 лет.

 

В Азии фондовые индексы также развернулись из-за опасений, что правительство Китая предпримет меры, направленные на охлаждение экономики и замедление темпов инфляции, а также о появлении информации в новостях с требованиями китайских регуляторов по увеличению банковских резервов и достаточности капитала.

 

Продолжение снижения индекса со второй половины недели происходило под влиянием коррекции на мировых площадках, а также с учетом новостей с прошедшего саммита G20 компенсировались слабой статистикой из еврозоны.

 

За прошедшую неделю индекс ММВБ увеличился только на 0.99 пунктов или 0.1%.

 

Как считают аналитики портала "НБРА-IBRA", основное направление на российском рынке в завершении недели - являлась фиксация прибыли, учитывая заявления Федеральной резервной системой (ФРС) США по новой программе стимулирования экономики страны (QE2), которая дополнительно "подогревается" ожиданиями ужесточения Китаем своей денежно-кредитной политики, а также долговыми проблемами Ирландии.


С начала года индекс ММВБ увеличился на 171.09 пунктов (+12.49%, тенденция роста), а с начала текущего квартала рост составил 100.80 пунктов (+7.00%, тенденция роста).

 

Спрэд между индексом РТС и ММВБ понизился с 74.60 пунктов на начало года до 64.98 пунктов по состоянию на конец дня 14 ноября (-9.62 пунктов; -12.90%; тенденция сокращения).


Ближайшие события на российском рынке:

В понедельник, 8 ноября, компания "Газпром" планирует опубликовать финансовую отчетность по международным стандартам за II квартал 2010 года, а компания "Волгателеком" собирается провести внеочередное собрание акционеров.

 

Как считают аналитики портала НБРА-IBRA текущая неделя должна стать позитивной и до конца текущей недели индекс ММВБ может подняться до 1550 пунктов.


 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным опубликованным на официальном сайте ММВБ.

ИАП "НБРА-IBRA" не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента портала (сайта). ИАП "НБРА-IBRA" может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99