Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Минздрав: Безработица в России вернулась на докризисный уровень

personal_86894_1Безработица в России вернулась на докризисный уровень. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом накануне заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

 

«Сегодня мы имеем около 1,8 млн человек, зарегистрированных безработных. Это уже практически показатель докризисного периода», — сказал он.

По словам замминистра, «по поручению председателя правительства РФ мы (Минздравсоцразвития) еженедельно отслеживаем ситуацию (в сфере безработицы), так как, когда кризис начался, месячного тренда нам уже было недостаточно». Последняя точка серьезного роста уровня безработицы, продолжил он, «пришлась на апрель-май прошлого года, после чего мы вышли на постоянно снижающийся тренд».

 

«Этому очень серьезно помогли дополнительно выделенные правительством в прошлом году 43 млрд рублей на программу занятости, в этом году это более 40 млрд рублей, а в следующем году на эти цели будет выделено 27 млрд рублей», — отметил Топилин. Причем эти суммы выделяются помимо тех средств, которые предоставляются в рамках выплаты пособий по безработице, а также традиционных схем поддержки безработных — переобучения и временных работ».

 

Напомним, в начале июня вице-премьер Александр Жуков заверял, что правительство РФ, несмотря на существенное снижение уровня безработицы с начала 2010 года, намерено продолжить финансирование федеральных программ по поддержке занятости населения и в 2011 году.

 

«Несмотря на это (улучшение ситуации на рынке труда), мы будем продолжать и в 2011 году программы поддержки занятости», — сказал он, отметив, что эти программы в кризис проявили себя крайне эффективно.

 

В частности, считает Жуков, необходимо продолжить программы, обеспечивающие постоянную занятость за счет создания рабочих мест в малом и среднем бизнесе, необходимо также «помогать трудоустройству выпускников».

 

Добавим, что, по данным Минздравсоцразвития, за неделю, завершившуюся 7 июля, численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,6% и составила 1 млн 856 тыс. 548 человек.

 

Для сравнения в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,3%.


Источник: Росбалт Бизнес

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99