Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Греф ждет высокой инфляции в 2011 году

Грефgref_sberbankПо его мнению, в 2011 минимальные показатели инфляции составят 9%. При этом Герман Греф не видит оснований для снижения инфляции до показателей 2010 года (8.5%), и уж тем более его прогноз отличается от надежд Минэкономразвития (по данным Минфина, в 2011 инфляция должна составить 6.5%).

С прогнозом Минэкономразвития не согласен и аналитик "Инвесткафе" Антон Сафонов. По его мнению, уже ясно, что официальные прогнозы на ближайшие годы вряд ли сбудутся. "Во-первых, даже эти цифры (6.5%) пока недостижимы из-за притока денег в экономику в связи с ростом денежной массы. Во-вторых, правительству, с учетом роста внутреннего долга, не очень-то и необходимо инфляцию сдерживать, поскольку тогда фактические платежи по госдолгу станут меньше, что позволит хоть немного сократить дефицит бюджета".


И, наконец, граждане на своих кошельках ощутят рост цен гораздо сильнее, чем прогнозируется, добавляет Антон Сафонов. Только стоимость электроэнергии вырастет по официальным данным на 10%, при этом тарифы ЖКХ вырастут минимум на 13%, а в некоторых регионах рост будет гораздо больше. Кроме этого, ЦБ вскоре должен будет поднять ставку, а это приведет к удорожанию кредитов и еще более сильному замедлению темпов экономического роста.

 

"В 2011 году, инфляция вряд ли будет менее 7%. Но не думаю, что она превысит 9%, это очень большое значение, и правительство постарается удержать рост цен в приемлемых рамках. Сейчас можно с уверенностью сказать, что в начале года будет очередное ускорение роста цен из-за роста денежной массы, и хотя в третьем квартале рост M2 в сентябре немного замедлился, тенденция по наращиванию денежной массы остается. Скорее всего, по итогам 2011 года, инфляция будет на уровне 7,5-8%", - заключает эксперт.

 

"Экономика будет расти немного более высокими темпами, чем в 2010 году, примерно 4% с небольшим. Мы не ожидаем очень оживленную конъюнктуру... У нас в этом году невысокий рост ВВП из-за того, что сильно упало сельскохозяйственное производство. Если оно в следующем году восстановится, то, я думаю, рост ВВП вполне может быть выше 4%. Между 4% и 5%", - добавил президент Сбербанка.


Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99