Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Полезные советы студенту

студент, образование, учитель, преподавательcolledgВот и закончилась замечательная пора, под названием «Лето», теперь ты студент, а это значит, что предстоит пройти довольно сложный путь, до того как в руках окажется долгожданный диплом.

Перед начинающим студентом стоит очень много вопросов: Как ответить на семинаре? Как правильно слушать лекцию и усваивать самую суть? Как добиться хорошего отношения преподавателя?

Предлагаю вам ознакомиться с советами бывалого студента, который на личном опыте испытал все тяготы этой «веселой жизни».

Пожалуй, можно начать с самого начала!

Когда ты придешь в новую группу, заводи разговор со своими товарищами первый, тем самым привлечешь к себе внимание, любопытство и быстро сможешь найти единомышленников.

Больше улыбайся. Улыбка помогает человеку расположить людей, быть более открытым, да и чего скрывать, когда на лице улыбка, ты вызываешь восхищение со стороны других людей!

Когда вас познакомят с куратором группы (обычно он бывает только на 1 курсе), постарайся сразу наладить с ним контакт, но самое главное, не нужно быть очень настойчивым! Это может не понравиться как самому педагогу, так и вызвать непонимание у одногруппников.

Ну а теперь об учебе.

Началась лекция. Педагог любит, когда студент внимательно его слушает, с интересом смотрит ему в глаза, и с желанием воспринимает новую информацию.

После лекции предстоит поработать на семинаре. Ничего страшного в этом нет. Просто нужно внимательно изучить лекцию и поискать немного дополнительной информации. И теперь ты с легкостью сможешь ответить на заданный педагогом вопрос, заслужив тем самым уважения от него.

Вот пролетело время, а это значит, что скоро предстоит пройти первую сессию. Первая сессия очень сложная, так как именно после нее «выживают» только сильнейшие студенты. Но ее тоже не стоит бояться, а надо только хорошо выучить изученный курс.

Как готовиться к зачету. Основной способ готовки к зачету это стабильное посещение занятий. Так же стоит внимательно относиться к заданным срокам сдачи зачета. Попросить старосту группы или сходить самому за перечнем вопросов, по которым будет проводиться зачет. Ну и теперь остается только выучить требуемую информацию.

После зачетной недели, начинается сдача экзаменов.

Здесь также необходимо иметь программу курса и вопросы.

Если тебя устроит на экзамене отметка 3, то достаточно просто выучить лекцию. А если ты хочешь более высокого балла, то здесь придется потрудиться. Потратить несколько часов по поиску дополнительной литературы.

Не учи все сразу! Нужно распределить экзаменационные вопросы по дням, а последний день оставь для повторения.

Выдели вопросы, которые показались более сложными, и оставь их для рассмотрения на консультации.

Не нужно отвечать на вопрос дополнительными, ненужными словами, расскажи самое главное, приводя примеры.

Полагайся только на свои знания, не нужно пытаться списать или «подглянуть» у товарища.

Ну вот, пожалуй, и все! Соблюдение этих простых советов начинающему студенту помогут добиться поставленных целей, достичь успеха, и получить диплом, а какого он будет цвета, зависит только от тебя!

Удачи!


Источник: Факультет.RU

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99