Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


За кресло главы Антимонопольного комитета поборются Ахметов, Жвания и Литвин

Антимонопольный комитет

533_bВлиятельные политики вступили в борьбу за контроль над Антимонопольным комитетом после увольнения с должности главы АМКУ Алексея Костусева.


В борьбу за вакантную должность главы Антимонопольного комитета включились три группы влияния в парламенте - Рината Ахметова, Владимира Литвина и Давида Жвании.

 

Алексей Костусев, который 30 октября занял пост мэра Одессы, на днях наконец освободил должность председателя Антимонопольного комитета. Президент определится с его преемником до конца следующей недели, пишет издание "Дело".

 

Сейчас обязанности главы АМКУ исполняет первый заместитель Костусева Юрий Кравченко, который считается человеком, близким к влиятельному народному депутату от Блока Литвина Игорю Шарову. Кандидатура Кравченко является одной из наиболее вероятных на должность главы ведомства. Его преимущество - солидный опыт работы в Антимонопольном комитете.

 

"Кравченко - достойная кандидатура, я был бы очень рад такому назначению", - заявил глава Комитета лесного хозяйства, литвиновец Николай Шершун, сын которого Сергей Шершун работает одним из девяти заместителей главы АМКУ. Николай Шершун также подчеркнул, что Антимонопольный комитет никогда не был квотой Народной партии. Источники в Кабмине утверждают, что Костусев уже предложил Кравченко занять должность первого заместителя мэра Одессы.

 

Вместе с Кравченко президент также рассматривает кандидатуру заместителя главы АМКУ, брата заместителя генпрокурора Рената Кузьмина - Рафаэля Кузьмина. АМКУ всегда считался "вотчиной" влиятельного регионала Рината Ахметова, который и лоббирует Кузьмина на должность главного борца с монополиями в Украине. "Рафаэль Кузьмин - реальная кандидатура. Человек находится на своем месте", - констатируют чиновники Антимонопольного комитета.

 

Рафаэль Кузьмин был назначен заместителем председателя АМКУ в апреле 2010 года. Ранее работал в органах прокуратуры.

 

Третьим человеком, готовым заменить Костусева, является "нунсовец" Давид Жвания. Он уже довольно давно претендует на эту должность. И, как говорят его оппоненты, для реализации своего желания даже создал группу в парламенте, которая исправно голосует за законодательные инициативы действующей власти. "Нам этот пост приписывают уже на протяжении трех лет", - отметили в пресс-службе Жвании.


 

Источник: ТСН.ua

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99