Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему нужно сохранять неснижаемый остаток на карте?

credit-cards_3Сегодня уже нельзя удивить кого-либо пластиковой или кредитной картой, ведь такой банковский продукт стал доступен не только состоятельным персонам, но и простым гражданам страны.

 

На пластиковую карту, или пластик, как ее часто называют, перечисляется заработная плата, на них хранятся сбережения для того, чтобы не держать у себя дома или не носить с собой крупные суммы. Однако пластиковых карт на сегодняшний день так много, что разобраться с условиями их предоставления и использования трудно даже человеку с экономическим образованием, не то, что простому гражданину.

 

Помните о том, что прежде чем завести пластиковую карту, необходимо очень четко понять систему предоставления кредита, таким образом, освоить процедуры пополнения и снятия средств с карты, а также условия ее использования и особенности ситуации, в которых может быть использован пластик.

 

Обратите свое внимание и на то, что функциональность карты и условия ее обслуживания различаются, причем диапазон этот огромен.

 

Для одной категории граждан основным является снятие денег в банкомате при наличии карточного счета, для кого-то - льготный период, который предоставляется банком вместе с картой.

 

Для другой категории основным является возможность пользоваться такой предоставляемой услугой, как интернет-банк.

 

Но самым основным критерием, которым руководствуется большинство граждан является невысокий процент за использование кредитных средств и высокая доступность банкоматов для снятия наличных денег.

 

Немаловажным является и получение кредита по данной карте, причем желательно, чтобы это происходило просто и быстро. Да и кроме вышеназванных критериев есть еще один пункт, который предлагается многими банками, а именно использование кредитной карты с получением различных скидок и бонусов  не только в российских заведениях, но и за границей.

 

На сегодняшний день большинство банков предлагают своим клиентам открыть пластиковую карту, которая будет прикреплена к депозитному счету. Другими словами, на средства, которые будут находится на карте, банк будет начислять определенные проценты.

 

Естественно, что подобный вариант является достаточно прибыльным для держателей карт, ведь деньги работают и приносят доход, а не лежат мертвым грузом. Однако, стоит помнить один момент: задумав открыть депозитную карту следует помнить, что банк устанавливает размер неснижаемого остатка, который с карточного счета снимать нельзя.

 

Что же такое неснижаемый остаток и для чего он нужен?

 

Неснижаемый остаток- это некая сумма средств, которую держатель карты не должен снимать со счета ни при каких условиях. Данная сумма играет роль так называемого страхового депозита, с помощью которого банк пытается застраховать себя от случая, если владелец карты перерасходует средства с пластиковой карты.

 

Помните о том, что при получении кредитки, банк обязан вам предоставить на подпись кредитный договор, где обязательно должна быть указана сумма неснижаемого остатка на карточном счете. В случае внесения держателем карты суммы страхового депозита, то превышение нулевой отметки считается овердрафтом или перерасходом по карте.

 

Если на карте остается меньше средств, чем указано в договоре, то считается овердрафтом.

 

Не стоит полагать, что такие условия играют на руку только банку. На неснижаемый остаток банк начисляет определенный процент, что можно назвать некой стимуляцией для того, чтобы держатель карты не превышал данное ограничение, чтобы получать дополнительный доход.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99