Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Стельмах: Основания для стрессовых изменений курса гривни отсутствуют

stelmahНациональный банк Украины (НБУ) допускает колебания курса гривни, но не видит оснований для стрессовых изменений его значения, сообщил глава Нацбанка Владимир Стельмах.

"Колебания (курса) будут, но стрессов не будет", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в ходе государственного визита президента Украины Виктора Януковича в КНР.

По словам главы центрального банка, курсовую стабильность поддерживает влияние благоприятных экономических факторов.


"Мы говорили, будут позитивные экономические факторы - будет позитивным курс", - подчеркнул Стельмах.

Как сообщалось, с начала текущей недели курс гривни на межбанковском валютном рынке Украины снизился до 7,9025 грн/$1 с 7,8865 грн/$1: с начала года гривна укрепилась на 0,9% (с 7,9750 грн/$1).

При расчете показателей проекта государственного бюджета на 2011 год используется курс 7,95 грн/$1, тогда как госбюджет текущего года разрабатывался исходя из курсового ориентира на уровне 8,00 грн/$1.

Недавние ротации в руководстве Нацбанка Стельмах называет вполне нормальными, хотя он и не пояснил причин таких изменений.

"Они (увольнения ) проходили по собственному желанию. У нас самый стабильный в кадровом отношении институт. У нас не было каких-то таких изменений, а только шли на повышение или по собственному желанию", - сказал глава НБУ.

Как сообщалось, существенные кадровые изменения начались в НБУ еще летом: 15 июля 2010 года заместителем главы НБУ был назначен Игорь Соркин вместо Василия Пасичника. До назначения И.Соркин возглавлял отдел банковского надзора управления НБУ в Донецкой области.

С 1 сентября 2010 года первым заместителем главы НБУ был назначен Сергей Арбузов вместо Анатолия Шаповалова. С.Арбузов в течение 6,5 лет (до 19 мая 2010 года) возглавлял правление УкрБизнесБанка (Донецк), а с 20 мая был переведен на должность президента этого кредитно-финансового учреждения. В июне-2010 он был избран главой набсовета государственного Укрэксимбанка (Киев).

Однако кадровые изменения в центральном банке на этом не исчерпываются: в конце октября-2010 вступают в силу поправки в закон о Нацбанке (№2478-VI), согласно которым правление НБУ будет сокращено с 16 до 11 лиц.


Источник: banker.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99