Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Тигипко: МВФ сомневается в способностях украинской власти

29439Международный валютный фонд не спешит направлять в Украину свою миссию, поскольку по-прежнему сомневается в способности властей страны обеспечить выполнение планов по сбору доходов в государственный бюджет. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Украины Сергей Тигипко, информирует «Интерфакс-Украина».

 

По словам Тигипко, в данное время правительство Украины стремится доказать Фонду на реальной динамике свою способность удержать бюджетный дефицит на запланированном уровне.

 

«Основная проблема между нами и МВФ в том, что мы должны подтвердить тот дефицит бюджета, который запланирован – 5,3% (от ВВП. – Ред.)», - сказал он.

«То, что запланировано правительством Украины, – это достаточно амбициозная программа, и в это не очень верят международные организации. Они сомневаются, прежде всего, в доходах», - добавил Тигипко.

 

Вице-премьер выразил надежду на то, что Украина сможет достичь успеха в переговорах с МВФ. «Есть динамика, которую мы показали в апреле и показываем в мае (...). Мы уже видим, что на эти цифры (по дефициту. – Ред.) практически можем выйти. Надеюсь, что сумеем все согласовать, и тогда уже миссия приедет», - сказал он.

 

При этом вице-премьер отметил, что в мае финансирование из госбюджета идет нормально и без задержек. «Мы совершенно спокойно выдерживаем свою позицию», - резюмировал Тигипко.

 

Как сообщалось, директор департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон в ходе брифинга в четверг затруднилась назвать дату визита миссии в Украину для завершения переговоров о возобновлении сотрудничества в рамках новой программы. «Дискуссии продолжаются с Украиной. Миссия еще не расписана», - сказала она, добавив, что миссия собирается посетить Украину, но какая-либо новая информация на этот счет отсутствует.

 

Ранее вице-премьер Тигипко прогнозировал начало работы миссии Фонда в Киеве 17 мая.

 

Премьер Николай Азаров на этой неделе заявил, что правительство выполнило ключевые договоренности с МВФ и рассчитывает на успех переговоров с его миссией, которая в ближайшее время прибудет в Киев для окончательного согласования нового соглашения о сотрудничестве.


Источник: Главред

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99