Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Тигипко: принятие пенсионной реформы не будет безболезненным

tigipko_2Как было высказано вице-премьер-министром Украины - министром социальной политики Сергеем Тигипко в эксклюзивном интервью одному из украинских телеканалов, что прошедшие восемь месяцев в обсуждении пенсионной реформы пошли стране и обществу только на пользу, а принятие в парламенте проекта Закона о пенсионной реформы не будет безболезненным.

 

 

После заданного уточняющего вопроса, почему по его мнению, нет быстрого более действенного продвижения в продвижении пенсионной реформы, С. Тигипко было отмечено, что прошедшие восемь месяцев не прошли даром. В столь сложном вопросе для народа страны не должно быть поспешных решений. Ведь практически первый раз в современной истории страны был вынесен вопрос на обсуждение.

 

С другой стороны такие вопросы в Европе проходят достаточно жестких дискуссиях. Европейские государства потрясали народные выступления, когда шло утверждение пенсионной реформы.

 

Не будет это безболезненным событием и для Украины, в том числе и сам процесс принятия в парламенте законопроекта о пенсионной реформы.

 

В то же время не только политики, но и граждане понимают, что пенсионная реформа нужна. Ведь до сих пор эту реформу не провели только такие страны, как Беларусь, Россия и Украины.

 

Однако Белоруссия уже имеет колоссальные финансовые проблемы, решения которых будут болезненно отражены на благополучии граждан.

 

Для России все обстоит по-иному. Только наличие сырьевых ресурсов, таких как нефть и газ, а главное повышение их стоимости, дают правительству возможность постоянно сдерживать недовольства в социальной сфере.

 

Но Украина – не Россия, и таких возможностей у нее нет.

 

Вероятнее всего Верховная Рада примет пенсионную реформу уже до конца этой сессии.

 

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99