Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ЛСОУ выступает против введения Госфинуслуг новых видов платных админуслуг

stavkiЛига страховых организаций Украины (ЛСОУ) выступает против введения Госфинуслуг новых видов платных административных услуг, а именно – регистрации правил (условий) страхования.

 

Свою позицию в данном вопросе ЛСОУ изложила в официальном письме, направленном в Антимонопольный комитет Украины в ответ на факсограмму ведомства №23-29/09-3894 от 20 апреля 2011 года.

 

В ней, в частности, АМКУ сообщает, что ведет работу над проектом распоряжения Госфинуслуг "О внесении изменений в распоряжение Госфинуслуг №1729 от 22.07.2004", предусматривающим введение такой админплаты, и предлагает ЛСОУ предоставить свои замечания к данному регуляторному акту.

 

В письме к АМКУ Лига напоминает, что в прошлом году при Госфинуслуг была создана рабочая группа для работы над вопросом о внедрении типовых правил страхования и, в частности, упрощении процедуры их регистрации. Среди ее участников, подчеркивает ЛСОУ, также были представители Департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур Комиссии.

 

Данной рабочей группой было принято решение о нецелесообразности внедрения типовых правил страхования. Как правило, правила страхования, которые страховщики подают для регистрации, практически одинаковые с некоторыми незначительными отличиями.

 

Кроме того, рабочая группа при Госфинуслуг приняла решение об инициировании внесений изменений к Закону Украины "О страховании" об исключении правил страхования как таковых, поскольку они не играют важной роли в системе защиты прав потребителей. Более того, правила страхования содержат неоднозначные положения с многочисленными отсылками на договор страхования, а это означает, что конкретизация всех условий страхования происходит в договоре страхования. Лига подчеркивает, что договор страхования содержит добровольное волеизлияние сторон и является результатом согласования между ними конкретных существенных условий, предусмотренных статьей 16 Закона Украины "О страховании".

 

Лига категорически против такого пути урегулирования вопроса с правилами страхования, а именно – установления платы за их регистрацию и просит АМКУ не согласовывать проект распоряжения "О внесении изменений в распоряжение Госфинуслуг № 1729 от 22.07.2004" в части введения платы за регистрацию правил страхования.

 

banker.ua

 

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99