Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Нардеп: Налоговый кодекс изменен с учетом требований малого бизнеса

nalog_kodeks_uaИзменения в Налоговый кодекс, принятые Верховной Радой, учли обращения представителей малого бизнеса по совершенствованию единого взноса на их общеобязательное государственное социальное страхование. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, сообщила пресс-служба ПР.

 

По его словам, законопроект предусматривает упрощение процедуры постановки на учет плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога, а также уточнение при определении дохода от реализации сельхозпродукции, переработанной на арендованных производственных мощностях.

 

Кроме того, Хомутынник сообщил, что предлагается усовершенствовать систему налогообложения операций с ценными бумагами при их первичном размещении и обратном выкупе, а также доходов физических лиц, полученных при выкупе ценных бумаг и их конвертации.

 

"В документе также учтены многочисленные обращения представителей малого бизнеса по совершенствованию единого взноса на их общеобязательном государственном социальном страховании. В частности, предусмотрено начисление предпринимателями, использующими общую систему налогообложения, единого социального взноса в размере не меньшем минимального страхового взноса. Кроме того, в проекте предусмотрено, что плательщики единого налога освобождаются от штрафов в случае нарушения порядка уплаты взноса на общеобязательное пенсионное страхование", - отметил парламентарий.

 

Он добавил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению в комитете будет создана специальная рабочая группа, которая обобщит все предложения от субъектов права законодательной инициативы, в том числе предусмотренных в законопроектах, зарегистрированных в парламенте.

 

Напомним, 19 апреля, Верховная Рада приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты" (относительно урегулирования некоторых спорных вопросов.

 


Источник: banker.ua

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99