Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Вкладчиков «Родовида» начнут переводить в Укрэксимбанк со следующей недели

вкладчики, Родовид, банки, проблемы

rodovid_bankКак стало известно «Делу», процесс перевода пассивов проблемного Родовид Банка в Укрэксимбанк стартует не позже следующей недели.

 

«Там почти все готово, максимум на следующей неделе начнут переводить (депозиты Родовид Банка – «Дело») в Укрэксим», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.




Как сообщало «Дело» со ссылкой на проект Меморандума об экономической и финансовой политике (МЭФП), согласованного украинской стороной и миссией МВФ, правительство намерено перевести все депозиты, размещенные в Родовид Банке, в один из государственных банков.

 

Кроме пассивов проблемного финучреждения, в Укрэксимбанк будут переведены оставшиеся на балансе Родовид Банка облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ), которыми ранее Кабмин накачивал капитал «Родовида».

 

«… Что касается Родовид Банка, мы решили перевести все депозиты, вместе с соответствующими по объему активами, которые поступили в виде государственных рекапитализационных облигаций, в другой государственный банк», – говорится в документе.

 

Напомним, ранее стало известно, что Нацбанк предложил МВФ новый набор решений по спасению национализированных банков, в том числе и Родовид Банка. В спасении последнего предлагалось задействовать государственный Укрэксимбанк.

 

С этой целью рассматривалась возможность увеличения капитала Укрэксимбанкаи перевести в госбанк обязательства Родовид Банка перед частными клиентами вместе с его «живыми» активами, в том числе ОВГЗ, и розничной сетью.

 

Кроме того, 15 марта президент Украины Виктор Янукович по итогам встречи с главой НБУ Сергеем Арбузовым поручил правительству и Национальному банку начать выплаты вкладчикам Родовид Банка.

 

Источник: banker.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99