Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В оппозиции заявили, что протесты заставили власть отказаться от тотальных проверок предпринимателей

timoschenko_4Активные протесты и консолидированная позиция гражданского общества заставили власть отказаться от тотальных проверок и обложения непосильными штрафами предпринимателей, считает глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская.

 

Представители парламентария сообщили, что, по словам Королевской, "после того, как во всей стране начало формироваться мощное гражданское движение людей дела, которым фискальные органы создали невыносимые условия ведения бизнеса, правительство отказалось от самых одиозных мер в налоговой сфере".


"Это показывает, как важно консолидироваться и вместе защищать свои права. Только объединившись, люди могут заставить власть выполнять свои обязательства перед обществом", - сказала нардеп от БЮТ.

 

При этом народный депутат отметила, что Совет предпринимателей при Верховной Раде, сопредседателем которого она является, возьмет под свой контроль выполнение поручения премьер-министра, чтобы это поручение не осталось на бумаге, как и многие другие благие намерения власти, а было воплощено в жизнь.

 

"Сейчас главное - не давать правительству расслабиться. Мы и дальше намерены жестко контролировать действия власти, чтобы ни один чиновник не чувствовал себя в этой стране царем и богом в одном лице, а являлся тем, кем он есть на самом деле - нанятым избирателями менеджером", - убеждена Королевская.

 

При этом она заявила, что "активная позиция вынудила власть услышать людей".

 

"Мы имеем альтернативное видение текущей социально-экономической политики и будем в дальнейшем жестко его отстаивать", - подчеркнула парламентарий.

 

Напомним, что 3 марта в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров запретил налоговикам ходить на рынки и взимать штрафы.

 

Ранее украинский журнал Корреспондент писал, что в ответ на фискальные репрессии частные предприниматели массово закрывают свои предприятия и уходят в тень. Малый бизнес из небольшой части экономики рискует превратиться в микроскопическую.


Источник: КореспонденТ.net


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99