Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Political Risk Atlas 2011: В Украине сохраняется высокая степень риска для иностранных инвестиций

88441Как со­об­ща­ет ‘Ком­мер­сан­тЪ-Украина' в пуб­ли­ка­ции "Укра­и­на под­ня­лась до Бур­ки­на-Фасо", в Укра­ине со­хра­ня­ет­ся вы­со­кая сте­пень рис­ка для ино­стран­ных ин­ве­сти­ций. Об этом сви­де­тель­ству­ет ин­декс ин­ве­сти­ци­он­ных рис­ков Political Risk Atlas, пуб­ли­ку­е­мый бри­тан­ской ком­па­ни­ей Maplecroft. В то же вре­мя экс­пер­ты от­ме­ча­ют, что в стране вы­рос­ла об­щая стрес­со­устой­чи­вость граж­дан и умень­шил­ся уро­вень тер­ро­ри­сти­че­ской опас­но­сти.




Вче­ра в рас­по­ря­же­нии Ъ ока­зал­ся от­чет Political Risk Atlas 2011, под­го­тов­лен­ный бри­тан­ской кон­сал­тин­го­вой ком­па­ни­ей Maplecroft по ито­гам 2010 го­да. Еже­год­ный ин­декс ин­ве­сти­ци­он­ных рис­ков рас­счи­ты­ва­ет­ся для 196 стран с 2009 го­да. Пер­вые 10 мест рей­тин­га за­ня­ли стра­ны с "кри­ти­че­ски высокими" рис­ка­ми и не­ста­биль­ной биз­нес-сре­дой: Со­ма­ли, Де­мо­кра­ти­че­ская Рес­пуб­ли­ка Кон­го, Су­дан, Мьян­ма, Аф­га­ни­стан, Ирак, Зим­баб­ве, Се­вер­ная Ко­рея, Па­ки­стан и Рос­сия.

 

Со­глас­но от­че­ту, за про­шед­ший год в Укра­ине ухуд­ши­лись по­ка­за­те­ли кор­по­ра­тив­но­го управ­ле­ния и мак­ро­эко­но­ми­че­ской ста­биль­но­сти, со­блю­де­ния прав че­ло­ве­ка в ра­бо­те пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов и кри­ти­че­ски сни­зил­ся уро­вень об­ра­зо­ва­ния. Кро­ме то­го, уве­ли­чи­лась сте­пень го­сре­гу­ли­ро­ва­ния биз­не­са и по­ли­ти­че­ской ста­биль­но­сти, вы­рос­ла об­щая стрес­со­устой­чи­вость граж­дан и сни­зил­ся уро­вень тер­ро­ри­сти­че­ской опас­но­сти.

 

В рей­тин­ге 2010 го­да Укра­и­на улуч­ши­ла по срав­не­нию с 2009 го­дом свою ин­ве­сти­ци­он­ную при­вле­ка­тель­ность и пе­ре­ме­сти­лась с 62-го на 74-е ме­сто, ока­зав­шись меж­ду Бур­ки­на-Фа­со (Аф­ри­ка, 73-е ме­сто) и Рес­пуб­ли­кой Во­сточ­ный Ти­мор (Ин­до­не­зия, 75-е ме­сто). В то же вре­мя, по дан­ным Maplecroft, в Укра­ине, как и прак­ти­че­ски на всей тер­ри­то­рии СНГ, со­хра­ня­ет­ся вы­со­кий риск для ин­ве­сти­ций част­но­го биз­не­са.

 

Как со­об­щил вче­ра Ъ ру­ко­во­ди­тель де­пар­та­мен­та ком­му­ни­ка­ций Maplecroft Джей­сон Мак­го­ун, при со­став­ле­нии от­че­та экс­пер­ты ис­поль­зо­ва­ли дан­ные меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций и СМИ, а так­же ин­фор­ма­цию ис­точ­ни­ков ком­па­нии. "Рей­тинг Political Risk Atlas со­став­ля­ет­ся ис­клю­чи­тель­но для оцен­ки ин­ве­сти­ци­он­ной при­вле­ка­тель­но­сти стра­ны, а не для ис­поль­зо­ва­ния в по­ли­ти­че­ских целях",- от­ме­тил гос­по­дин Мак­го­ун.



Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99