Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Путин выступил за введение единой валюты с Белоруссией

_0545fdДля введения единой валюты России и Белоруссии необходимо политическое решение Минска, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

По словам премьера, все другие принципиальные вопросы подробно обсуждены на уровне центральных банков и министерств финансов, сообщает радио «Маяк».  Путин также сообщил, что Белоруссия отказалась от требования о создании двух эмиссионных центров для единой валюты Союзного государства и настаивает на формировании единого Центробанка в пропорции 50 на 50.
Напомним, в Москве в рамках заседания совета министров Союзного государства России и Белоруссии прошла встреча двух премьеров – Владимира Путина и Сергея Сидорского. Глава российского правительства признал существование проблем между Москвой и Минском, но интересы двух народов поставил выше, передает радио «Свобода».

Прошедшее заседание Совета министров союзного государства России и Белоруссии заняло около получаса, уточняет REGNUM. По словам госсекретаря Союзного государства Павла Бородина, всё закончилось настолько быстро потому, что «повестка была проработана экспертами настолько тщательно, что нерешенных вопросов перед заседанием у нас не было. Все вопросы обсуждались предварительно детально как на заседании совместных коллегий, так и на двусторонних встречах». Бородин сообщил, что по всем вопросам повестки заседания (их было 32) принято положительное решение.

Как ранее сообщал «Росбалт», российский премьер отметил, что РФ и Белоруссия постепенно преодолевают последствия глобального кризиса, выходят на траекторию устойчивого роста. По его словам, во многом это результат тесной координации действий двух стран в 2008-2010 годах, работы в рамках совместного Плана по минимизаций последствий кризиса.

«В январе-августе этого года двусторонний товарооборот прибавил 20%, сейчас на двусторонней встрече с Сергеем Сергеевичем (премьером Белоруссии Сидорским) я обратил внимание своего коллеги на то, что экспорт белорусских товаров в Россию рос с опережающим темпом и составил 50%», — сказал Путин.

Он отметил, что необходимо также задействовать потенциал производственной кооперации, активизировать взаимный обмен инвестициями и поддерживать совместные высокотехнологичные проекты, в том числе за счет бюджета Союзного государства.

 

Источник: Росбалт Бизнес

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99